Ретрохориальная гематома, назначали пить вобэнзим, можно ли его вместе с уколами этамзилат (кровоостанавливающие)

Здравствуйте, сделала повторное узи, нашли уже 2 гематомы, ношпа и уколы Этамзилат лечение не помогло. Так как сначала у меня была одна.. Дюфастон пью 4 раза в день через 6 часов, меня выписали, буду колоть этамзилат кровоостанавливающие дома, можно вместе с ним пить Вобэнзим? По отзывам говорят, что он хорошо помог. И что ещё лучше уколы Этамзилат или пить таблетки транексан.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. как оценивают врачи эффективность лечения? у вас кровотечение до сих пор алой кровью?
4 таблетки дюфастона это перебор, нужно переходить на 3 таблетки (утро день и вечер).
вобэнзим на гематому никак не повлияет.
если у вас сейчас есть кровянистые выделения (алая кровь а не коричневая ) то лучше транексам 500мг 4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, мазня красного цвета, они говорят, больше ничего сделать не можем. Кололи там этамзилат и ношпу.
Вчера выписали, вечером уколов не было, а на утро дома пошла мазня красного цвета.

Там сказали что этамзилат он эффективней и быстрее поможет, нежели таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, дюфастон 4 раза в день назначали, после того как нашли 2 гематомы, до этого я пила 3 раза в день

выделения будут идти пока гематома полностью не опорожнится. этамзилат дома лучше не вводить, нужен контроль вашего состояния, тк могут возникнуть побочные эффекты. раз вам уже вводили этамзилат и эффекта нет,значит переходите на транексам.
дюфастон по официальной инструкции не пьют 4 раза в день. при угрозе выкидыша (когда есть яркая алая кровь) выпивают 4 таблетки сразу, затем первые 2 дня по 1т каждые 8 часоов, затем переходят на 3 таблетки в день. у гормонов есть свои последствия.
по узи у вас деформированное плодное яйцо, это требует контроля узи. если есть возможность повторите узи сегодня-завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, да из-за тонуса и гематомы
Сказали, что оно должно быть нормальным, когда уже станет плацента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, и сколько нужно пить транексам? 7 дней? А если все-так же будет?

выпейте сразу 1000мг (2 таблетки по 500) затем не ранее чем через 8 часов следующую. обычно транексам пьют 5-7 дней, должны быть коричневые выделения (темная кровь). темная кровь не лечится,это старая кровь которая должна выйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, можно ещё спросить, по каким причинам ставят деформированное плодное яйцо и это как-то влияет на данный момент?

Деформированное плодное яйцо может говорить о начавшемся выкидыше, поэтому нужно смотреть узи в динамике, чтобы понять прекратилась угроза или нет

Принятый ответ

Добрый день.
Принимайте лучше таблетки Транексам, по 500 х 3 раза в день. Терапию этамзилатом тоже можно продолжать, удобнее в виде таблеток, по 250 х 3 раза (Дицинон).
Вобэнзим принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Екатерина лучше таблетки Транексам по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней ! Вобэнзим не нужен! Можно добавить настойку водяного перца по 30кап 3раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зарина, здравствуйте, а если после 5 дней будет так-же, что делать потом?
Или через сколько дней могу начать опять курс?

Принятый ответ

Добрый день этот препарат не влияет на гематому никак!

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас начните принимать транексам 500мг 3 раза в день.
Этамзилат продолжайте принимать, Вобэнзим можете отменять

Здравствуйте ,дюфастон по 1таб 3раза в день достаточно, транексам 500мг 3раза в день, вобэнзим не нужен, контроль узи в динамике