Консультация гинеколога /

Ретрохориальная гематома, назначали пить вобэнзим, можно ли его вместе с уколами этамзилат (кровоостанавливающие) — вопрос №1202005

Здравствуйте, сделала повторное узи, нашли уже 2 гематомы, ношпа и уколы Этамзилат лечение не помогло.
Так как сначала у меня была одна..
Дюфастон пью 4 раза в день через 6 часов, меня выписали, буду колоть этамзилат кровоостанавливающие дома, можно вместе с ним пить Вобэнзим? По отзывам говорят, что он хорошо помог.
И что ещё лучше уколы Этамзилат или пить таблетки транексан.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. как оценивают врачи эффективность лечения? у вас кровотечение до сих пор алой кровью?
4 таблетки дюфастона это перебор, нужно переходить на 3 таблетки (утро день и вечер).
вобэнзим на гематому никак не повлияет.
если у вас сейчас есть кровянистые выделения (алая кровь а не коричневая ) то лучше транексам 500мг 4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, мазня красного цвета, они говорят, больше ничего сделать не можем. Кололи там этамзилат и ношпу.
Вчера выписали, вечером уколов не было, а на утро дома пошла мазня красного цвета.

Там сказали что этамзилат он эффективней и быстрее поможет, нежели таблетки

Клиент
Алёна, дюфастон 4 раза в день назначали, после того как нашли 2 гематомы, до этого я пила 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
выделения будут идти пока гематома полностью не опорожнится. этамзилат дома лучше не вводить, нужен контроль вашего состояния, тк могут возникнуть побочные эффекты. раз вам уже вводили этамзилат и эффекта нет,значит переходите на транексам.
дюфастон по официальной инструкции не пьют 4 раза в день. при угрозе выкидыша (когда есть яркая алая кровь) выпивают 4 таблетки сразу, затем первые 2 дня по 1т каждые 8 часоов, затем переходят на 3 таблетки в день. у гормонов есть свои последствия.
по узи у вас деформированное плодное яйцо, это требует контроля узи. если есть возможность повторите узи сегодня-завтра.
Клиент
Алёна, да из-за тонуса и гематомы
Сказали, что оно должно быть нормальным, когда уже станет плацента.
Клиент
Алёна, и сколько нужно пить транексам? 7 дней? А если все-так же будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
выпейте сразу 1000мг (2 таблетки по 500) затем не ранее чем через 8 часов следующую. обычно транексам пьют 5-7 дней, должны быть коричневые выделения (темная кровь). темная кровь не лечится,это старая кровь которая должна выйти
Клиент
Алёна, можно ещё спросить, по каким причинам ставят деформированное плодное яйцо и это как-то влияет на данный момент?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Деформированное плодное яйцо может говорить о начавшемся выкидыше, поэтому нужно смотреть узи в динамике, чтобы понять прекратилась угроза или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принимайте лучше таблетки Транексам, по 500 х 3 раза в день. Терапию этамзилатом тоже можно продолжать, удобнее в виде таблеток, по 250 х 3 раза (Дицинон).
Вобэнзим принимать не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина лучше таблетки Транексам по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней ! Вобэнзим не нужен! Можно добавить настойку водяного перца по 30кап 3раза в день
Принятый ответ
Клиент
Зарина, здравствуйте, а если после 5 дней будет так-же, что делать потом?
Или через сколько дней могу начать опять курс?
Акушер, Гинеколог
Добрый день этот препарат не влияет на гематому никак!
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сейчас начните принимать транексам 500мг 3 раза в день.
Этамзилат продолжайте принимать, Вобэнзим можете отменять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,дюфастон по 1таб 3раза в день достаточно, транексам 500мг 3раза в день, вобэнзим не нужен, контроль узи в динамике