Судороги в ноге и онемение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, девушка, 20 лет, судороги в левой ноге в игре, ощущения онемения, чуть опухла. Скажите,что делать, конец года никуда не попасть, ни в частные, ни в государственные больницы. Записались на УЗИ вен нижних конечностей.

Нет
20 лет

Здравствуйте.
Данная симптоматика может быть связана с остеохондрозом или другим дегенеративным процессом пояснично-крестцового отдела позвоночника, покажитесь врачу неврологу по возможности.
Пока начните прием мелоксикама по 1 таб в день - 5 дней, показаны витамины группы b, желательно в инъекционной форме по 1 ампуле в день (нейробион, комбилипен, мильгамма).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, здравствуйте, ещё забыла написать что есть ощущения холода в икре и в ступне неприятные ощущения

Больше данных за неврологическую симптоматику по описанию.

Здравствуйте.

Боли возникли резко?
Покраснение ноги есть?

Если симптомы острые, то обратится можно в приемный покой в круглосуточную больницу - исключить тромбоз.

Такие симптомы могут быть при обострении хондроза, артрозе, тромбозе, низком калии или железе в крови. Просто варикозная болезнь - онемение в ноге не даёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, здравствуй, нет, боли возникли ночью, покраснения нет. Забыла указать, что есть ощущения холода в икре

Возможно это просто судорога на фоне нарушения электролитов.

Пока обследуетесь ( анализ крови общий, калий , магний крови, невролог, УЗИ вен)

Начните т.панангин 1таб 2 раза в день , т сирдалуд 2 мг 1/2 таб 2 раза в день, т.найз 100 мг 1 раз в день 5 дней+ омепразол 20 мг утром до еды.вме лечение 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, а возможно от простой судороги отекать нога?

Обычно не должна отекать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, здравствуйте, дочь сделала УЗИ вен там все хорошо, сдала анализы, посмотрите пожалуйста. Анализы прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте

Панангин можно отменять.

Анализы все в норме.

Отклонений нет.

Так может проявляться остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

На фоне приема препаратов, жалобы прошли?

Здравствуйте, признаки невралгии.
Сдайте анализ крови на электролиты, магний.
Начните принимать магнев6 2т 4 раза в день 3-4 недели.
Консультация невролога для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, здравствуйте, при невралгии может отекать нога?

Теоретически может. Поэтому пройдите уздг сосудов нижних конечностей для исключения отечности сосудистой этиологии.

Здравствуйте! Возможны несколько причин: обострение остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника и дефицит магния.
Начните принимать препарат магния, например, магне в6 форте по 2 таб 3 раза в день-2 недели и противовоспалительные препараты, например, ксефакам рапид 8 мг по 1 т 2 раза в день-,7 дней.
По возможности обратитесь к неврологу.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения, здравствуйте, а при остехондрозе или дефиците магния может отекать нога?

Сама судорога может привести к травматизации мышц и как следствие может появится отёк и боль.

Здравствуйте.
Указанные симптомы могут быть проявлением синдрома крампи - это непроизвольный болезненный спазм мышцы, возникающий чаще всего в ногах. Не всегда удаётся чётко определить причину данного состояния, однако довольно часто провокатором может быть повышенная нагрузка на ноги, снижение уровня кальция или гормональные изменения.
Для уточнения причин - ОАК,ТТГ крови, электролиты крови, осмотр невролога.