Расшифровка ОАК и ОАМ
Доброе утро! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. ОАМ - я так понимаю все в норме) а вот с ОАК - два показателя вышли за пределы нормы. Что это значит? И что-то нужно с этим делать? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОАМ- норма.
В ОАК повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в относительных показателях.
Эти отклонения не имеют клинического значения, обычно связаны с недавно перенесённой вирусной инфекцией или контакте с вирусом.
Алексей, поняла Вас, спасибо большое!
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы хорошие. Изменения только в процентном соотношении. Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Фирюза, все поняла. Спасибо Вам большое!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы хорошие. По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции (когда-то давно). Делать ничего не нужно.
Здоровья! ?
Евгения, поняла Вас! Спасибо большое!
Пожалуйста! Здоровья! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, без патологических изменений. Со временем показатели восстановятся. В анализе мочи показатели в пределах нормы.
Хайшат, поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. анализы хорошие. Диагностически значимых изменений нет.
Марина, поняла, спасибо большое!
Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов,) обычно
бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами.
Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и
дальнейшего обследования.
По результатам оам все в норме