Расшифровка ОАК и ОАМ

Доброе утро! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. ОАМ - я так понимаю все в норме) а вот с ОАК - два показателя вышли за пределы нормы. Что это значит? И что-то нужно с этим делать? Заранее спасибо!

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
ОАМ- норма.
В ОАК повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в относительных показателях.
Эти отклонения не имеют клинического значения, обычно связаны с недавно перенесённой вирусной инфекцией или контакте с вирусом.

Алексей, поняла Вас, спасибо большое!

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы хорошие. Изменения только в процентном соотношении. Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.

Фирюза, все поняла. Спасибо Вам большое!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы хорошие. По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции (когда-то давно). Делать ничего не нужно.
Здоровья! ?

Евгения, поняла Вас! Спасибо большое!

Пожалуйста! Здоровья! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, без патологических изменений. Со временем показатели восстановятся. В анализе мочи показатели в пределах нормы.

Хайшат, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. анализы хорошие. Диагностически значимых изменений нет.

Марина, поняла, спасибо большое!

Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов,) обычно
бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами.
Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и
дальнейшего обследования.
По результатам оам все в норме