Пути передачи гепатита В
Здравствуйте, всех с наступающим. Я мастер по бровям. Свои рабочие инструменты(пинцеты) всегда обрабатываю в три этапа. Пришла одна дама и мы с ней как-то разговорились. Она рассказала, что в молодости сделали переливание в больнице и заразили гепатитом В. Что вирус сейчас неактивный, прошла лечение на тот момент. И я задумалась: бывают моменты, когда я вытаскиваю пинцеты из дез.средства и иду мыть под проточной водой с мылом и щёткой(после этого сушу и отправляю в сухожар), достаю в перчатках, но часто колюсь до крови. Пинцеты у меня острые. Вот недавно укололась сильно. Для меня опасности нет? У некоторых клиенток очень чувствительная кожа, после удаления волоска даже кровь выступает. редко, но такое бывает. Я обрабатываю хлоргексидином. А для меня как для мастера есть опасность заражения? Люди разные приходят.. За своим здоровьем слежу, переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, риск заражения минимален, но лучше приобрести перчатки плотнее или использовать 2 пары перчаток чтобы точно снизить вероятность до нуля
Принятый ответ
Здравствуйте, риск заражения минимален, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск заражения в данном случае минимален, чтобы свести его к нолю рекомендую проводить обработку а кольчужных перчатках.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск заражения есть. Вирус гепатита В крайне устойчив во внешней среде,поэтому недостаточная обработка инструментов может привести к заражению.
Евгения, и что теперь делать? Всегда бояться и не работать? Бежать проверяться?
Прививку сделайте от вирусного гепатита В. Можно привится по экстренной схеме. Обратитесь к инфекционисту.
Евгения, когда ей делала коррекцию, крови не было. Бывали случаи с другими людьми. Пинцеты лежат в дез растворе мульти дез
Вам, как и врачам необходимо считать каждого клиента потенциально инфицированным, т.к. Вы не знаете кто болен, а кто- нет, кто-то скажет Вам, кто-то промолчит, а некоторые даже не знают о том, что больны... Наибольшую опасность представляет в этом смысле именно гепатит В т.к. вирус чрезвычайно заразен и устойчив. Все инструменты должны проходить полный цикл обработки, одного дез.раствора недостаточно. А инструменты, которые не могут быть полноценно обработаны, должны быть одноразовыми.
Но есть и хорошие новости,он гепатита В существует вакцина, Вы можете её сделать и обезопасить себя.
Евгения, я всегда обрабатываю инструменты полностью, в три этапа. То, что я вам написала, это был второй этап обработки, где я укололась!
Я думаю, что скорее всего обойдётся. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск заражения минимален .
Здравствуйте
Не переживайте, риски заражения минимальные
Аксана, спасибо ?