Консультация сосудистого хирурга /

Ставят диагноз Синдром аорто-мезентериального пинцета — вопрос №2636568

278 просмотров

Добрый день. Мне 42 года (рост 165, вес 50-51 кг). Наблюдаюсь у нефролога. Нефролог ставит диагноз под вопросом ?"Хронический гломерулонефрит" на основании большого количества эритроцитов в моче (изменённые) (последний раз ОАМ - 47кл/мкл, 9 кл/п.зр; Анализ мочи по Нечипоренко - эритроциты 6750 в 1 мл.), (анализ крови белок, креатинин, мочевая кислота, глюкоза - в нормед). Температура уже не один год держится 37-37'3°С., терапевт уже даже говорят, что это моя нормальная температура тела. Давление в норме. Боли в поясничном отделе, в низу живота, тянет вены на ногах. Врач послал сделать КТ с контрастом сосудов почек.
Заключение врача рентгенолога (КТ с контрастом) - КТ-признаки мезентериального пинцета, Утроение ЛПочА, Признаки панкреатита.
Нефролог, посмотрев заключение, сказал, что ничего делать не надо с данным синдромом, а просто продолжать у него наблюдаться.
Я пошла к сосудистому хирургу, который посмотрел диск КТ с контрастом и написал свое заключение. Синдром аорто-мезентериального "пинцета" левой почечной вены. Синдром тазового венозного полнокровия. Варикозное расширение левой гонадной вены. Мочевой синдром (Микрогематурия).
Подскажите, пожалуйста, с таким диагнозом нужно делать операцию?

Возраст: 42

Хронические болезни: нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация сосудистого хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
При наличии компрессии левой почечной вены, сопровождающейся симптоматикой и появлением гематурии действительно показано оперативное вмешательство.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько сложная операция, можно ли её сделать по квоте и куда обратиться ( какому врачу врачу, в какую клинику), ведь данная патология редко встречающаяся (наверное надо к знающему врачу)? Заранее спасибо за ответ

Скидка 15% на анализы.

Сосудистый хирург, Флеболог
Два варианта: стентирование почечной вены, чтобы изнутри создать каркас, препятствующий сдавливанию. С этим можно попробовать обратиться в Волынскую больницу, г. Москва.
Второй вариант - отсечь верхнюю брыжеечную артерию и перешить её на новое место, чтобы она не сдавливала вену. С этим можно попробовать обратиться в центр хирургии им.АВ Вишневского.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Однозначно имеются показания к оперативному лечению, варианты операции различные, зависит от квалификации специалиста и методик которые применяются в определенном мед. учреждении. Поэтому обратитесь повторно к сосудистому хирургу и пусть он вас направляет не операцию.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите, пожалуйста, можно ли сделать данную операцию по квоте в городе, в котором нет регистрации/прописки?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Конечно, но для этого вам должен терапевт по м/ж выписать направление по форме 057/у.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Заражение от пинцета
12 октября 2022
Иван, Великий Устюг
Вопрос закрыт
Гломерулонефрит
25 июля 2024
Алина
Вопрос закрыт
Замершая беременность
13 ноября 2024
Дина
Вопрос закрыт
Гломерулонефрит
10 ноября 2024
Анна
Вопрос закрыт
Не простатит ли это
14 февраля
Сергей
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Алексей Владимирович Абросимов
46 отзывов
Сосудистый хирург
2019-2021, ФГБОУ ДПО РМАН
Опыт работы: 5 лет
Алексей Владимирович Исаков
23 отзыва
Сосудистый хирург
2012-2018, АГМУ, лечебное
Опыт работы: 6 лет
Дмитрий Степанович Хачатрян
39 отзывов
Сосудистый хирург
2010-2016 ГБОУ ВО КГМУ Ми
Опыт работы: 8 лет
Лилит Степановна Кузнецова
2 отзыва
Сосудистый хирург
2013 - 2019гг., ФГБОУ ВО
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Сосудистому хирургу Алексей Абросимов
Хороший специалист Для он-лайн консультации все отлично. Посоветую врача для консультации.
— Светлана, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Кардиохирургу Алексей Исаков
Замечательный врач, как жалко, что живу в другом городе, наблюдалась бы охотно у этого доктора....
— Марина, г. Москва
фотография пользователя
Сосудистому хирургу Алексей Абросимов
Внимательный, наблюдательный, своевременная обратная связь Ответы на вопросы сопровождает...
— Катя