Пневмония

Доброго времени суток. Поставили диагноз бронхопневмония двусторонняя? Выписали антибиотики амоксициллин и левофлоксацин. При этом врач сказал если какого то не окажется (я к сожалению забыл) то его можно заменить другим кларитромицином. В аптеке купили кларитромицин и левофлоксацин. Подскажите пожалуйста можно ли их принимать одновременно. Заранее спасибо!

38 лет

Здравствуйте, одновременно принимать препараты левофлоксацина и Кларитромицина крайне нежелательно.
Т к совместный приём способствует возникновению жизнеугрожающих аритмий.
Если состояние пациента стабильное, нормальные показатели сатурации, 96-98%, нет одышки, боли в грудной клетке, выраженной температуры тела более 38,0 более трех дней.
То пока можно начать лечение с левофлоксацина по 500 мг 2 раза в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, спасибо