Почему меня не ставят на учёт по беременности

У меня 8 недель беременности , почему меня не ставят на учёт? нужно обойти врачей и постановка будет или можно до встать на учёт в ЖК, и после обойти врачей? Первая беременность я не знаю что мне делать(

Мочекаменная болезнь Хронический тонзиллит Остеохондроз пояснично-крестцовый
33 года

Здравствуйте. вас уже могут поставить на учет.
иногда, когда маленький срок, мы даем все обследование (анализы) + врачей, а на следубщей явке ставим на учет,чтобы было ясно какие хронические заболевания у вас есть. главное чтобы вас поставили до 11.6 недель. (будет ранняя явка)