Переход на другую смесь

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, рожден путем кс. С рождения на ИВ. Пробовали смеси нан тройной комфорт, нутрилон премиум. Но нам подошел только нутрилак кесерия бифи. Сейчас в наш город не завозят смесь эту, поставку будет в 20х числах. Запаса нет, осталось 2 пачки. Хотела бы уточнить, можно ли перевести на другую смесь нутрилак? И какую вы посоветуете? Хвалят нутрилак синий, но не знаю что лучше.

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день
При необходимости допустимо перейти на смесь той же фирмы, переход по возможности плавный

В первый день в бутылочке смешиваем 30 мл новой смеси и 120 мл старой.
На второй день — 60 мл новой смеси и 90 мл старой.
На третий день — 90 мл новой смеси и 60 мл старой.
На четвертый день — 120 мл новой смеси и 30 мл старой.
На пятый день — 150 мл новой смеси

Здравствуйте, а нужно ли пропить при переходе на смесь новую пробиотики (вроде так называется), по типу нормабакт л? Или баксет
Так как кто-то говорит надо, а кто то нет.

Я своим пациентам не рекомендую, поскольку там дополнительные бактерии, которые могут увеличить газообразование, а у ребенка и так новая смесь и адаптация к ней

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению , подбор смеси это очень индивидуальный процесс и сказать заранее подойдёт ли она малышу невозможно . Фирма действительно неплохая
Адаптация к смеси может длиться месяц
Вводим постепенно
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
Шестой день 150 мл в 4-5 кормлений
Сельмой день 180 мл в 6 кормлений
Объем кормления зависит от возраста малыша
Вначале даем новую смесь , затем доком предыдущей ( готовим в разных бутылках )
При введении смеси может измениться цвет частота и консистенция стула малыша.
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .

Нет, в этом нет никакой необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, Нутрилак очень хороший и пока не встречала кому не подходит если нет лн и абкм
Переход постепенный
В первый день утром даем 10 мл вводимой смеси и плюс старая смесь, которой кормили и наблюдаем в течении дня

Далее если все нормально, не срыгнул и нет высыпаний начинаем давать в каждое кормление по 10 мл новой смеси на ВТОРОЙ день

Если нет отрицательных реакций ( не срыгнул и нет высыпаний), на ТРЕТИЙ день даем в каждое кормление по 15 мл новой смеси

И так далее до нормы , с четвертого дня начинаем прибавлять по 10 мл, то есть можно давать 25-30, на 5 день 40-45 мл

Спрыгивание в пределах нормы если не больше 2-3 ст ложек

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, лучше смесь той же фирмы, что и ранее ели - нутрилак premium. Nutrilak- Хорошая смесь, детки хорошо едят.

На новую смесь переходить необходимо медленно, плавно.

В 1 в день даём 30 мл в 1 кормление,остальной объем старой
2 день 30 мл через одно кормление, остальной объем старой
3 день 30 мл новой смеси в каждое кормление, остальной объем старой
4 день 60 мл через одно кормление, остальной объем старой
5 день 6о мл в каждое кормление, остальной объем старой
6 день 90 мл новой смеси через одно кормление, остальной объем старой
7 день 90 мл в каждое кормление, остальной объем старой

И так далее до полного объёма, заменяя старую смесь на новую.

Адаптация к смеси занимает 2-4 недели. При переходе на смесь возможно измение характера стула (цвет, консистенция, частота) + дискомфорт в животике.

Нет, это совершенно не требуется при переходе на новую смесь.

Хорошо, спасибо 💞

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне можно перейти на нутрилак премиум(если никак животик не беспокоит, не срыгиваний и все в норме со стулом ).
Если все таки как-то животик беспокоит, то лучше начать нутрилак комфорт.

Добрый день

Да, возможна замена внутри одной линейки, например Nutrition Premium

Как правило дети хорошо его переносят, но имеется индивидуальные особенность.

Адаптация к смеси проходит как минимум в течение месяца, переход должен быть постепенно, по возможности заменяя по 30 мл

Здравствуйте.
Можно перевести на этой же фирмы смесь
Переход постепенный
1 день: 30 мл в одно кормление новой смеси, остальной объем прежней( старой)смесью;
2 день: 30 мл новой смеси через кормление;
3 день: 30 мл в каждое кормление;
4 день: по 60 мл в каждое кормление новой смеси;
5 день: по 90 мл новой смеси в каждое кормление;
Затем увеличиваете до своего объема

Нет не нужно пропивать

Здравствуйте!

Подбор смеси - это очень индивидуальный процесс, кому-то подходит одна смесь, кому-то другая.

Самое главное, рекомендуют переводить на смесь постепенно, начиная с 30 мл в кормление, постепенно увеличивая объем смеси, чтобы успел адаптироваться ЖКТ.