Дозировка препарата финлепсин

Здравствуйте! Папа много лет принимает финлепсин, хорошо помогает и помогал всегда долгая ремиссия. Подскажите пожалуйста, сейчас из за поставок его, удается найти только финлепсин ретард. Если ранее обычный финлепсин, он пил по 400 в день (2 таблетки) На ретард перешли, сколько нужно теперь пить? Так же, или уменьшить до одной за счет длительного действия. Как будет лучше в нашем случае. Заранее спасибо!🙏

49 лет
3 Мая ·Просмотров: 183·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Разница в препаратах только в том,что ретард медленнее высвобождается и это дает более сбалансированную концентрацию препарата в крови. Продолжайте принимать в той же дозировке,что и обычный фенлипсин.

Спасибо! Скажите, пожалуйста 🙏 а что можно принимать для защиты печени если длительно принимаешь данный препарат есть ли хорошие средства?

Перед применением любых гепатопротекторов необходимо сначала сдать анализы на печёночные ферменты (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ). Это позволяет своевременно выявить нарушения и при необходимости скорректировать лечение.

Хороший эффект показывает карсил

Спасибо 🙏

Всегда пожалуйста!Будут вопросы обращайтесь!постараюсь помочь😉

Здравствуйте!
Обычно Финлепсин ретард назначают в 2 приема (например, утром и вечером) для обеспечения стабильной концентрации вещества в крови в течение суток.
Общую суточную дозу не снижают, оставляют все также как было и ранее, ретард форма просто высвобождается в кровь медленнее и ровнее.

Он медленно высвобождается , но И медленно всасывается . Не может так случится что в час пик , его будет мало в крови , так как он не полностью вошел в кровь ?

Принятый ответ

Финлепсин Ретард специально создан так, чтобы разница между максимумом и минимумом лекарства в крови в течение дня была минимальной. Это гораздо безопаснее, чем обычные таблетки, нужно при приеме препарата соблюдать равные интервалы.

Большое спасибо 🙏