Повышенные СОЭ и эозинофилы +кашель
Здравствуйте. Беспокоит кашель и насморк(прозрачный, но нос дышит) больше 2 недель. Кашель с мокротой, с желтоватым оттенком. А так же появилась сухость рук с периодическими высыпаниями на кистях рук, преимущественно после мытья рук без средства. Два раза ОАК показал повышение эозинофилы и соэ. Животных в доме нет, не аллергик. Терапевт слушал, легкие чистые. Подскажите, с чем могут быть связаны повышенные эозинофилы и соэ и наличие непроходимого кашля ? П/с кровь на паразиты «отрицательно»
Принятый ответ
Здравствуйте
Эозинофилы повышают, когда есть аллергические реакции или же паразиты в организме.Так как у Вас появились высыпания , скорее всего повышение их связанно именно с аллергической реакцией
Александр, кровь на паразиты отрицательно, значит сдавать кал?
Сдать IgE и анализ кала на паразиты.
По-поводу кашля , скажите пожалуйста , есть ощущение что стекает по задней стенки глотки?
Александр, да, имеется, но редко. IgE сдан, в анализах имеется, 78,4)
Рекомендую сделать рентгенографию околоносовых пазух,кашель возможен из-за того что экссудат по соустья из пазух стекает по задней стенки и раздражает её получается кашель.
По лечению рекомендую
1) Респеро Миртол форте 300 мг по 1 таблетки 1 раз в сутки 8 дней
2) Орошать нос солевыми растворами Аквалор софт 3-4 раза в сутки 10 дней
3) Полидекса по 2 дозы в каждый носовой ход 2 раза в сутки 10 дней
И сдать общий анализ кала на паразитов
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Рекомендую прием ингаляций с физраствором для увлажнения слизистых трахеи и бронхов и устранения кашля.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, референсы очень низкие у лаборатории. До 20 мм /с считается нормой .
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции . У вас есть вредные привычки ?
Алана, здравствуйте. Нет, вредных привычек нет и алкоголь не употребляется.
Я считаю, что повода для беспокойства нет и референсы превышены.
Алана,но смущает наличие кашля с мокротой более 2 недель. В принципе только из-за него сдавали ОАК, а там уже озадачили некоторые показатели.
Вам стоит пройти спирографию.
Вы препараты от кашля какие принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Спирографию делали ?
Здравствуйте
Спирографию делали ?