Консультация диетолога /

Добрый вечер я не могу худеть — вопрос №1203070

я незнаю как похудеть даже я ем все подрять даже что можно что нет тоже незнаю,много раз на пп сидела не могу так тоже желудок болеть будеть сразу подскажите как мне худет вес 79 рост 158 лет 23 на мой рост это очень много

Возраст: 23

Хронические болезни: нет вообще

Эндокринолог, Врач УЗД

Здравствуйте! Ваш ими 31,6кг/м2, что является ожирением 1 ст. Для того, что бы начать худеть прежде необходимо исключить эндокринные причины набора веса. Исключить патологию щитовидной железы, сдать ттг, ст4, УЗИ щж(ат к ТПО по необходимости). Исключить анемию, сдать срб+ферритин (оптимальный уровень ферритина не ниже 40. Если анализ покажет менее данной цифры, то начать приём препарата железа). Исключить дефицит витамина Д, сдать вит д 25(он) норма 30-100,оптимальный уровень 40-60.. Если есть проблемы с циклом, выделения из молочных желез, то посмотреть пролактин с макропролактином. Исключить нарушение углеводного обмена, сдать глюкозу венозной крови натощак, гликированный гемоглобин. Исключаете дефицитные состояния, восполняете их недостаток. По питанию придерживайтесь правила Гарвардской тарелки, тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы, макароны). Так вы питаетесь 3 основных приёма плюс 2 перекуса. Миф о том что "после 18:00 не поём и похудею" Забудьте, заработаете себе только расстройство пищевого поведения. Питьевой режим по жажде, но не менее 1,5л . Физ активность нк менее 500 минут в неделю, как вариант скандинавская ходьба, фитнес, аэробика. Худеть нужно потихоньку, что бы не навредить любимому организму?у вас всё получится??