Консультация акушера /

Ехать ли в роддом? — вопрос №1203153

Беременность 37 недель, отошла сегодня пробка (я думаю это она, густая белая слизь). Сейчас тянет поясницу и бок, но бок только с одной стороны.
Сходила в душ, не прошло
Ещё немного подташнивает
Стоит ли ехать в роддом или ещё подождать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Если сильно нервничаете( тошнить может и из-за этого), то можно конечно съездить: осмотрят шейку, ктг по необходимости.
Оставят в отдалении либо отпустят домой после осмотра.

Либо, можете дома наблюдать за самочувствием.
Даже если пробка отошла, это не значит, что родовая деятельность наступит в ближайшие часы- дни.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а то что бок болит, это не схватки? Иногда простреливает как будто. И постоянно хочется в туалет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не схватки,
Начало родовой деятельности обычно ощущается как тянущие боли в первый день менструации, потом идёт усиление, матка сокращается, промежутки между сокращениями приобретают регулярность,

Учащенное мочеиспускание может быть и перед родами и просто на поздних сроках.

Достоверно о приближении родов можно говорить лишь по состоянию шейки
+ ктг оценивают.

Смотрите по состоянию своему: если отмечаете совсем новые симптомы ( не было буквально пару дней назад никаких болей, учащенного мочеиспускания), то обратиться в роддом безусловно можно,
Срок доношенный у Вас.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, лучше обратитесь в роддом. Если всё хорошо - домой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отхождение слизистой пробки не значит, что роды наступят скоро. Она иногда отходит за две-три недели до родов. Схватки, как правило, сопровождаются болью над лоном, в нижних отделах всего живота, должна быть регулярность (по началу хотя бы каждые 10 минут). Можете сейчас принять 2 таблетки но-шпы и постараться уснуть. Если боли не пройдут, то поехать в роддом.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, малыш ещё как-то подзатих, поэтому переживаю
Акушер, Гинеколог
Тогда определённо обратитесь в роддом, сделают КТГ, осмотрят.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Поезжайте в роддом! Вам нужен осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Душ никогда не помешает ) но в роддом ехать надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, если боль не проходит нужно поехать в роддом !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, езжайте вас очно посмотрят, если нет необходимости отпустят
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, лучше поехать
Вас врачи осмотрят