Подозрение на пищевод Баретта

Здравствуйте, на фгдс заподозрили пищевод Баретта, взяли биопсию, сегодня забрал результаты биопсии, к врачу смогу попасть после праздников только...скажите что означают результаты биопсии и стоит ли переживать? Морфологическая картина хронического рефлюкс эзофагита с реактивными изменениями в виде очаговой васкуляризации эпителиального пласта и базальноклеточной гиперплазии? Это Баретта, рак, опухоль?

ГЭРБ, хронический холецистит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория, прикрепил

Онкологии у Вас нет.
Есть хронические изменения слизистой в связи с забросом кислотного содержимого из желудка.
Это лечится. Вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом. И далее у него наблюдаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория, большое спасибо за консультацию. Это не Баретта? Просто хроническое воспаление?

Не Баррета.
Просто воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте
По исследованию данных за злокачественный процесс нет.
Вам необходима лечение и наблюдение у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте

Пищевод Баррета не описан в заключении. Вам надо обратиться к гастроэнтерологу, пройти лечение и сделать повтор ЭГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана, спасибо за ответ, я давно пытаюсь лечить свой ГЭРБ, но не получается, только хуже становится...не понимаю в чём причина

Здесь важно найти хорошего врача гастроэнтеролога.