Повышен соэ после гриппа , плюс ФРЖКТ
Добрый день. Ребенку 2 года , 10 декабря заболел гриппом, острая фаза была 3 дня, полностью поправился 24 декабря (прошли сопли и кашель). 28 декабря болел живот , поднялась температура , педиатр поставил ФРЖКТ. Сегодня пришел оак: лейкоциты 15,7, гемоглобин 108, нейропилы 8,79, СОЭ 30, гематокрит 31,8 . Очень волнуюсь по поводу анализов . Это воспаление в организме ? Завтра записи у педиатров нет , но постараюсь попасть к врачу , очень переживаю , помогите
Здравствуйте! У ребенка идёт бактериальная инфекция. Скажите, у него была рвота, понос?
Динар, добрый вечер. Нет , рвоты и поноса не было
А какое мочеиспускание у ребенка? Моча на глаз не мутная, цвета обычного? Нет ли боли при мочеиспускании?
Динар, мочеиспускание как обычно, на вид обычного цвета , боли не замечала . Вы думаете на цистит или почки?
Да, боли в животе могут давать инфекции мочевых путей, раз нет нарушений стула, катаральных явлений в виде насморка, боли в горле и кашля
Динар, большое спасибо
Принятый ответ
Рекомендую сдать общий анализ мочи после подмывания. По нему будет видно, есть ли воспаление в мочевых путях
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор. По анализу бактериальная инфекция. Рекомендую прием антибиотика.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый вечер. Большое спасибо
Здравствуйте. Бактериальная инфекция. Сейчас что беспокоит?
Майя, добрый вечер . Сейчас все в порядке , температура спала . Но вот сегодня стула не было (у него примерно раз в месяц такое бывает).
Принятый ответ
Тогда пересдайте кровь. Пейте пробиотик или кефир
Майя, хорошо . Анализ сдадим заново . Спасибо .