Помогите расшифровать МРТ сосудов и вен головного мозга
Мрт картина Кикина ПВСА в Шейном сегменте ,Койлинга ЛВСА в Шейном сегменте .незначительная ассиметрия ВСА (a
Принятый ответ
Здравствуйте Александр!Койлинг -то есть петлеобразная извитость сосуда Койлинг сам себе не опасен ,Опасность возникает если у пациента имеются хронические заболевания, такие как гипертоническая болезнь ,атеросклеротические изменения метаболические нарушения при сахарном диабете. Из -за этого изменяется стенка в месте колинга сосудов происходит утолщение стенки и нарушается кровообращение в сосуде
Необходимо ввести дневник давления, диета с ограничением животных жиров ,то есть придерживаться средиземноморской диеты
Сдать Липидограмму ни сдавали ?Консультация сосудистого хирурга
Нонна, скажите это страшно или вариант нормы?очень боюсь
Нонна, прикрепил результаты
Страшного ничего нет липидограмму сдавали ??
Нонна, нет не сдавал
Контролировать холестерин Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) и вести дневник давления ничего что нет у вас
Нонна, прикрепил файлы это не то я сдавал случайно?
Нет это глюкоза печеночные
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего нет, то анатомические особенности строения сосудов. Опасность есть только если критичны гипертония или атеросклероз. Нужен вам контроль давления и липидограммы
Екатерина, прикрепил файлы это не то случайно сдавал,месяца 3 сдавал холестерин он был в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного на МРТ нет, это индивидуальные особенности строения сосудов. Необходимо постоянно контролировать АД, коагулограмму, липидограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, что вас беспокоит?