Немеет голень (спереди)
Здравствуйте, 3 день ощущение онемение в левой голени спереди, ближе к стопе. Когда, носок делаю на себя ощущение тяжести становятся сильнее. Сводит ногу. Если дотронутся то все чувствую. При ходьбе нога тяжелая, как будто вокруг ноги что то есть. Какие обследования нужно пройти и что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!Конечность ни холодная ?отечности нет ?онемение проходящего характера?
Нонна, здравствуйте, нет не холодная, на данный момент отечности нет. Но я замечала что на этой ноге остается след от резинки носка, а на правой ноге нет такого. Ночью все нормально, как ходить начинаю такие странные ощущения. Они как бы гуляющие иногда и на икре
Обязательно пройти узи нижних конечностей и энмг для исключения поражения переферических нервных волокон на данный момент начать приём т вазобрал по 1/2 -2 раза в день 1 мес после т Детралекс 1000 -1 р в день 1 мес
Нонна, спасибо, хорошо, сделаю, первый раз ощущение появились после горячей ванны.
Вот поэтому сделайте и Прикрепите посмотрю ?
Нонна, дома есть пантогамм, не подойдет вместо вазобрала?
Нет Пантогам Ноотроп ,не сосудистый
Нонна, поняла, спасибо С наступающим)
???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сделать ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике и сдать кровь-общий анализ крови,глюкозу,ферритин,электролиты,витамин В 12.
Лечение:
*нейромидин по 20 мг или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
*тиолепта по 1 таб по 600 мг утром,после еды-1 месяц
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
Ирина, здравствуйте, глюкоза и общий анализ в норме. Все остальное сдавала летом тоже были в норме, даже не на минимальной границе. Энмг сделаю 4 числа прикреплю сюда результат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ и ЭНМГ нижних конечностей для дифференциальной диагностики.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы какие- нибудь обследования проходили?.