Повышена глюкоза
Добрый день, выставлен месяц назад язвенный калит, сдала 11.11 кровь на глюкозу 5.47 ммоль, 27.12 глюкоза 5.6 ммоль/л, но вечером не соблюдала диету, было сладкое. 30.12 перестала глюкоза 5.17 ммоль/ л, гликированный гемоглобин 4.9 ммоль/л. Подскажите, что делать, терапевт ничего не сказала, а я переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Глюкоза у Вас в норме и гликированный гемоглобин в норме
Нарушение углеводного обмена, не переживайте
Норма из пальца до 5,6
Из Вены до 6.1
Через 2 часа после еды до 7,8’
Дарья, добрый день, подскажите, что за углеводный обмен? Что нужно сдать из анализов?
Не дописала просто, нарушение углеводного обмена нет, т.е преддиабета нет
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас отличный уровень глюкозы (во все измерения) и уровень гликированного гемоглобина (показатель, который отражает средний уровень глюкозы за последние 3 месяца). То, что показатели всегда немного отличаются - это нормально, в живом организме могут быть изменения, главное, что они в пределах нормальных значений.
Какой у вас вес и рост сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. У Вас в норме все показатели, нет ни предиабета, ни диабета. Глюкоза может быть в один день немного выше утром, в другой день пониже (все зависит от питания накануне, стрессы влияют, недосып, обострение хронических заболеваний или ОРВИ та же), главное, чтоб она укладывалась в референтные значения - натощак из вены до 6,1, гликированный гемоглобин (это средний сахар за последние 3 месяца) норма до 6,0%, у Вас он вообще отличный.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальная глюкоза и гликированный гемоглобин, ничего делать не нужно, диабета нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Переживать не нужно, показатели хорошие не требуют дообследования, норма из Вены глюкозы до 6,1
Здравствуйте!
У вас абсолютно нормальные показатели глюкозы в крови, не переживайте!Углеводный обмен не нарушен
Вес и рост какой?
Здравствуйте.
У вас нормальные цифры по глюкозе. Нарушений углеводного обмена нет.
Что вас беспокоит по самочувствию?
Здравствуйте, ничего не нужно делать, у Вас нет по результатам анализов Сахарного диабета или Нарушений углеводного обмена. Норма гликозилированного гемоглобина до 6.0%, 6.1-6.5 % это нарушения углеводного обмена, выше 6.5% это уже Сахарный диабет.
Поэтому, не переживайте у Вас норма .