Повышена глюкоза

Добрый день, выставлен месяц назад язвенный калит, сдала 11.11 кровь на глюкозу 5.47 ммоль, 27.12 глюкоза 5.6 ммоль/л, но вечером не соблюдала диету, было сладкое. 30.12 перестала глюкоза 5.17 ммоль/ л, гликированный гемоглобин 4.9 ммоль/л. Подскажите, что делать, терапевт ничего не сказала, а я переживаю.

Язвенный колит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Глюкоза у Вас в норме и гликированный гемоглобин в норме
Нарушение углеводного обмена, не переживайте
Норма из пальца до 5,6
Из Вены до 6.1
Через 2 часа после еды до 7,8’

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, добрый день, подскажите, что за углеводный обмен? Что нужно сдать из анализов?

Не дописала просто, нарушение углеводного обмена нет, т.е преддиабета нет
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас отличный уровень глюкозы (во все измерения) и уровень гликированного гемоглобина (показатель, который отражает средний уровень глюкозы за последние 3 месяца). То, что показатели всегда немного отличаются - это нормально, в живом организме могут быть изменения, главное, что они в пределах нормальных значений.
Какой у вас вес и рост сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. У Вас в норме все показатели, нет ни предиабета, ни диабета. Глюкоза может быть в один день немного выше утром, в другой день пониже (все зависит от питания накануне, стрессы влияют, недосып, обострение хронических заболеваний или ОРВИ та же), главное, чтоб она укладывалась в референтные значения - натощак из вены до 6,1, гликированный гемоглобин (это средний сахар за последние 3 месяца) норма до 6,0%, у Вас он вообще отличный.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальная глюкоза и гликированный гемоглобин, ничего делать не нужно, диабета нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Переживать не нужно, показатели хорошие не требуют дообследования, норма из Вены глюкозы до 6,1

Здравствуйте!
У вас абсолютно нормальные показатели глюкозы в крови, не переживайте!Углеводный обмен не нарушен
Вес и рост какой?

Здравствуйте.
У вас нормальные цифры по глюкозе. Нарушений углеводного обмена нет.
Что вас беспокоит по самочувствию?

Здравствуйте, ничего не нужно делать, у Вас нет по результатам анализов Сахарного диабета или Нарушений углеводного обмена. Норма гликозилированного гемоглобина до 6.0%, 6.1-6.5 % это нарушения углеводного обмена, выше 6.5% это уже Сахарный диабет.
Поэтому, не переживайте у Вас норма .