Плацента большая

Добрый день! Беременность 28 недель. На УЗИ ставят толстую плаценту, отставание плода было неделю, сейчас вроде больше стало. БПР 67, ДБ 46, ОГ 240, ОЖ 209. Вес 824. Две недели назад был 798. Толщина плаценты была 41 сейчас 48. Всё остальное в норме. По анализам никаких инфекций нет. Беременность долгожданная, до этого были две ЗБ. Гематолог назначил Клексан.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, Клексан - это то, что нужно в этом случае. Не помешает также инфузионная терапия - капельницы, также Актовегин по 1 таб х 3 раза.
И динамическое наблюдение - узи не реже, чем раз в 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу назначений гематолога правильно! Что еще принимаете из препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Зарина, принимаю актовегин в таблетках

Отлично , Актовегин сколько пьёте по времени?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходим контроль узи и уздг через 2 недели. Продолжить приём Клексана и актовегина

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Анастасия, если не будет улучшения может в семь месяцев родоразрешение? Как Вы считаете? Или всё таки можно дотянуть до девяти месяцев.

Конечно, можно дотянуть до доношенного срока! Самое главное - это контроль кровотоков у малыша с помощью уздг. Если они в норме, то спокойно пролонгируем беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Анастасия, спасибо! Ещё меня очень тревожит вес малыша. За две недели он добавил всего 24 гр. Его вес был 798 через две недели 824 гр. Как вы считаете для 28 недель это критично?

Принятый ответ

Здравствуйте!Да,по заключению УЗИ есть ЗРП и гиперплазия плаценты,продолжайте Клексан,Актовегин,УЗИ с допплерометрией повторите через 10 дней,контроль шевелений плода.Вам не предлагали госпитализацию в акушерский стационар?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, клексан вам показано, также госпитализация ,чтоб прокапали