Чем можно заменить препарат

Добрый день, скажите пожалуйста чем можно заменить препарат Зиннат в суспензии? Выписал данный препарат хирург для ребенка /возраст 1 год 4 месяца/ диагноз стрептодермия. В аптеках нет этого препарата и нет аналогов, чем заменить и можно ли заменить на таблетки Зиннат ? Таблетки с трёх лет можно в инструкции.

Нет
34 года

Здравствуйте . Можно заменить на экоклав .
Скажите вес ребёнка .

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Замените на препарат из той же группы - на Супракс/Панцеф. Также показан при стрептококковых инфекциях. Супракс 8мг/кг/сутки разделить на 2 равные приема, например, в 9 утра и в 9 вечера, курс при стрептодермии не менее 10 дней.

Здравствуйте. Для лечения стрептодермии можно заменить без потерь на Амоксиклав или Супракс - они тоже широкого спектра. По хорошему на сделать посев из раны для определения микрофлоры и чувствительность к антибиотикам, но это по возможности. При стрептодермии или любой пиодермии обязательна консультация дерматолога. Для проведения осмотра, дерматоскопии, соскоба из раны на патгрибы. Выздоравливайте.

Здравствуйте) можно заменить на панцеф. 8мг на кг в сутки