Консультация педиатра /

Стрептодермия, сыпь, дерматит — вопрос №2479128

Ребенка обсыпало по страшному, лечение назначенное в больнице не помогает. Помогите.
Назначили белогент 2 раза в день
В рот мирамистин, зодак, линекс и энтеросгель, но уже 3-4 день его только высыпает. Ребенок весь чешется.
Я его еще мажу каламином или цинковой пастой.Подскажите поможет ли лечение это , если нет, замените пожалуйста!

Возраст: 2

Хронические болезни: Атопический дерматит

Педиатр
Здравствуйте.
Стрептодермия это осложнение, и новых высыпаний нет, а распространение на коже. Здесь же визикулярные высыпания. Это вирусная инфекция. Белогент убрать, продолжить обработку высыпаний каламином или фукорцином.
Скажите пожалуйста есть ли высыпания во рту, температура, какой возраст, для коррекции лечения.
Принятый ответ
Клиент
Были высыпания, пшикала мирамистином и ангидак от боли. Врач сказал уже лучше стало.
Температура была 39, сейчас уже 37 где-то второй день.
Но я еще даю нурофен когда эти очаги становятся горячими, ребенку сразц легче становится. Ребенку 1.7 болеем со вторника

Педиатр
Повторюсь это вирусная инфекция.
Есть ли у Вас аллергия на препараты на основе трав? ( Тонзилгон?)
Клиент
Не пользовались, не знаю. Есть аллергия на коровье молоко и на яркие фрукты/овощи
Пили стодаль(он вроде на травках) аллергии не было
Клиент
Здесь еще фуцидин советуют, надо покупать? Может антибиотик какой? Когда этот ужас закончится :(
Педиатр
Хорошо, поняла.
Рекомендации:
-обработка кожи Неотанином или Каламином 3 раза в день до образовании корочек. Ребенка нельзя! купать, только подмывать.
-Поить капли Тонзилгон по 10 капель 5(!) раз в день ( в чайной ложке теплой водой) 5 -7 дней
- Свечи Вибукрол по 1 свече 3 раза в день до нормализации температур, за тем по 1 свече * 2 раза в день еще 5 дней. Техника введения: положить ребенка на левый бок, за тем ввести свечу и повернуть на живот , необходимо 10-15 минут чтоб свечка впиталась.
Педиатр
Можно, но сочетая с Неотанином. Подсыпать может в течении 7-8 дней, за тем образуются корочки и они отпадывают в течеии 4-5 дней.
Да и еще антигистаминный препарат, убрать отек и зуд кожи.
Клиент
А вместо вибуркола можно кипферон использовать? Нам его выписывали. От аллергии зиртек/зодак давать? Или может что то другое?
Педиатр
Если есть в наличии то кипферон, если необходимо купить то Вибуркол. Конечно или Зиртек или Зодак.
Клиент
Спасибо, попробуем
Педиатр
Будьте здоровы.
Педиатр
Здравствуйте
Я увеличила фотографии , и мое мнение что все таки бактериальное присоединение инфекции есть , и на стрептодермию очень похоже .

С коллегой выше не согласна , так как вирусные высыпания немного иначе выглядят

Я бы рекомендовала попробовать такое лечение

В данный момент нужно ограничить контакт с водой полностью

Ограничить сладкое и мучное
Стирать одежду на высоких t

Обрабатывать фукорцином 2-3 раза в день 14 дней

Затем фуцидином 2-3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, попробуем