Что вас беспокоит?

Реакция манту и шишки

Здравствуйте, ребёнок аллергик. Сдавали кровь все время повышен эозофилы по крови общий е тоже высокий. В октября болели двухсторонней пневманией. Под вопросом бронхиальная астма Реакция манту была 3. В пят болело чуть горло но ребёнку дали направление на манту. В суб дала септолете с эвкалиптом. В вс сопли желтые дала геломертол. Пришли в пн поставили орви и ринофарингит и при этом замерили манту 12 мм сказали Дочь мыла руки и сказала суть намочила Может ли это все влиять на манту или есть подозрения У ребёнка имеются шишки на ноге подозрения на гранулёму

18 Марта 2019·Просмотров: 2034·Татьяна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, реакция манту у вас повышена ( ложно-положительна), из-за того, что ребенок аллергик . То что намочила- не влияет.
Необходимо сделать дст ( диаскин- тест, когда переболеете орви) - это информативнее в вашем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте!такая реакция может быть у аллергиков.и на фоне болезни Поэтому надо сделать диаметр тест.

Диаскин тест . Покажите дерматологу. Нужна консультация аллерголога пульмонолога и лор .

Принятый ответ

Здравствуйте , переделать с фенистилом диаскин-тест на фоне полного здоровья

Принятый ответ

Переделайте с диаскин тестом. Он намного информативнее

Принятый ответ

Скорее всего из -за того, что ребенок аллергик такая реакция на манту. То что намочила - никак не повлияет. После полного выздоровления сделайте Диаскин тест.

Здравствуйте сделать Диаскинтест через месяц на зиртеке

Шишки гранулёма тут не причём. У вас просто может быть аллергическая реакция на Манту. Поэтому прежде чем делать манту нужно ребенку подавать 3 дня Супрастин в возрастной дозе. И 3 дня после постановки до проверки. Так нужно делать при подозрении на аллергию по приказу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.