Уретрография при цистостоме
У отца стоит цистостома. Вчера сделали уретрографию. После неё полностью поменялось состояние. Утром перестала поступать моча в мочеприёмник. Кровь. Вызвали скорую. В больнице посмотрели, сказали что мочевой пузырь пустой. Поменяли катетер, отпустили домой. Теперь мочеприёмник наполняется, но намного медленнее и появились позывы к мочеиспусканию. Почему такие перемены и где моча?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Возможно влияние исследования (возможно имеет место быть уретральная лихорадка. Пусть пропьёт Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней и на ночь 1 свеча Индометацин на ночь 6 дней.
Принятый ответ
День добрый. Делали уретрографию или в/в урографию? по какой причине делали?
Дмитрий, добрый вечер! Делали уретрографию. Около года не можем избавиться от инфекции, которую занесли в больнице когда ставили катетер. Анализы всё время плохие
Просто уроктрография - инвазивный метод, при погрешностях в стерильности тоже может давать все вышеописанное. А также противопоказан при уже имеющейся мочевой инфекции.
Все равно не понятно , зачем для поиска инфекции делать уретрогрфию! А диагноз Аденома? Почему стоит Цистостома?
В любом случае что-то мешает отрекать моче, либо промыть водным хлоргексидином, либо чуток его сместить, аккуратно покрутить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ведите дневник, записывайте сколько сливаете мочи.
Принятый ответ
Добрый вечер.Приложите результаты,выписку.Мало информации.
Принятый ответ
Добрый день!
По всей видимости сдвинулся цистостомический дренаж во время исследования.
Скажите пожалуйста, какой стоит дренаж - катетер Фоли?
Алексей, добрый вечер! Да
Если есть позывы, то его можно подтянуть на полсантиметра буквально - возможно он упирается в шейку мочевого пузыря!
Здравствуйте. Возможно после исследования катетер сдвинулся, можно его попробовать сдвинуть вперёд назад и попытаться найти нужное положение тем самым. Сейчас можно пропить Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, фурагин по 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней.