Консультация эндокринолога /

Частое мочеиспускание — вопрос №1677595

Дочке 6 лет. 31 октября поставили предварительный диагноз териотаксикоз. Лечение еще не получили. 20 ноября будем получать направление в стационар. Последние 3 -4 дня дочка часто стала бегать в туалет перед сном, может встать с кровати раз 10-15 с позывами мочеиспускания, но так и не пописать. Ночью спит хорошо, в течении дня тоже часто бегает, но не с таким частым интервалом. Что делать? Чем можно сейчас помочь?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Стоит сдать ОАМ.Покраснений в области вульвы нет?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер. ОАМ делали тоже 27 ноября, результат был хороший, без воспалений

Андролог, Уролог
Попробуйте Дриптан 2,5 мг 2р/с 1месяц,ванночки с чередой.
Клиент
Луиза Римихановна, большое спасибо??
Андролог, Уролог
Здоровья малышке?
Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо сдать ОАМ. консультация невролога и уролога, возможно сейчас обострился цистит либо это нейрогенный мочевой пузырь. Сейчас 1 т ношпы.ванночки с марганцовкой. Кровь на глюкозу.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на АТрец.ТТГ, в стационаре его не сделают. Это платный анализ. Но он точно исключит самую неприятную причину гипертиреоза - болезнь Грейвса. остальное можно и в стационаре проверить. если так долго не назначается лечение, значит состояние ребенка в норме? Не похудела? Нет тремора и тахикардии?
если только перед сном бегает, то это скорее связано с нервной системой. Можно магний подавать или показать неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, у нас в городе нет эндокринологического отделения, ехать нужно только в край, направление в стационар дают на приеме у эндокринолога из краевой больницы, ближайший прием только аж 20 ноября. Дочка похудела, тремора пока что нет, потливость, возбудимость, стала плохо засыпать, покашливания постоянные
Эндокринолог, Сомнолог
Ребенку нужно срочное лечение, ждать так долго нельзя. Тиреотоксикоз - серьезное заболевание! Добивайтесь срочного приема эндокринолога, обратитесь к заведующей поликлиники.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У ребенка тиреотоксикоз.
Вероятно болезнь Грейвса.С этим и связаны симптомы.
И я думаю походы в туалет-не единственный симптом
Нужно сдать антитела к рецептору ТТГ и начинать в зависимости от результата принимать тирозол
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а, у нас в городе нет эндокринологического отделения, ехать нужно только в край, направление в стационар дают на приеме у эндокринолога из краевой больницы, ближайший прием только аж 20 ноября. Дочка похудела, тремора пока что нет, потливость, возбудимость, стала плохо засыпать, покашливания постоянные
Терапевт, Эндокринолог
Онлайн нельзя назначить дозу препарата.
Вам нужен однозначно эндокринолог.
Поезжайте в областную детскую больницу,платно вас однозначно посмотрят
Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг для исключения болезни Грейвса, на антитела к ТПО, узи щитовидной железы
Если повышены антитела к рецепторам ттг то это будет означать болезнь Грейвса и срочно нужно начать лечение
Нужно с готовыми анализами обратиться к детскому эндокринологу