Результаты андрофлора. Помогите разобраться

Здравствуйте. Лечился от хламидиоза двумя курсами антибиотиков. Первый Юнидокс не помог, второй Вильпрафен. После него через 27 дней результат пцр анализа был отрицательный. Успокоился, вроде все было хорошо, но через дней 10-15 начало снова беспокоить жжение в уретре. Не такое сильное, как при хламидиозе, но все равно доставляющее дискомфорт. Снова подумал, что вернулся хламидиоз. Сдал пцр на хламидии и андрофлор. Пцр отрицательный, а вот в андрофлоре прошу помощи у Вас разобраться. Есть завышенные показатели, а что они значат не понятно. Из жалоб жжение в уретре и заметил запах рыбный (раньше его не наблюдал). Выделений нет

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Обнаружено УПМ, которую при отсутствии жалоб не надо лечить
Необходимо сдать
- мазок из уретры
- посев из уретры определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи простаты
- исследование секрета простаты
Искать воспаление выше в том числе
Рыбный запах лает гарднерелла , но это больше женский УПМ, мужчин покидает быстро и у вас ее нет
Надо дообследоваться
Сейчас канефрон по 2 т 3 раза 7 дней
- свечи с индометациеом по 1 на ночь 10 дней
Боль уменьшится точно

Принятый ответ

Доброго времени суток. ИППП в андрофлоре тоже нет! С учётом жалоб необходимо сдать мазок из уретры микроскопия. Сейчас начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и свечи Индометацин 100 мг на ночь 6 дней. Станет намного лучше, а уже в заключении от результата мазка решать, что делать дальше.

Владимир, это все последствия хламидий?

Нет. Абсолютно не причём. То уже в прошлом! Хватает других условно-патогенных микробов!

Владимир, заразить партнера в таком случае я ни чем не могу?

Нет, абсолютно нет!

Владимир, спасибо

Всего доброго! С наступающим!
???

Принятый ответ

Добрый вечер.Результаты в порядке.Такие симптомы могут сопровождать длительное время после хламидиоза.Напомните,Вы Орнидазол принимали?

Луиза, нет.
Принимал Дазолик 5 дней совместно с Юнидоксом 10 дней, а затем Вильпрафен 10 дн

Это аналог.Сдайте посев мочи,ОАМ и микроскопию отделяемого из мочеиспускательного канала.

Луиза, дазолик нужен для трихоманиазп?

Да,хламидиоз часто сопровождается трихоманиазом.Поэтому и назначается данный препарат

Луиза, но я 3 раза сдавал анализ на иппп и находили только хламидии.
Есть вероятность, что и трихоманады все-таки есть у меня?

Не обязательно,что он будет в наличии,препарат назначается в «сопровождении» с основным

Луиза, а пцр на 100% не дает гарантии, что их нет?

Вы все анализы сдали,не переживайте.

Луиза, и сейчас я чем-то могу заразить девушку?

Конечно же нет.У Вас все отрицательно.

Луиза, а дополнительные анализы для чего? Установить причину воспаления?

Посмотреть,есть ли активный процесс.

Луиза, стоит ли сейчас что-то принимать или сдать анализы сначала? Сдать смогу не раньше 4-5 января

Ничего не нужно принимать.Максимум Канефрон можно.

Луиза, если воспаления не будет по анализам, то само собой все пройдет через время?

По ситуации.Не спешите прибегать к антибиотикам.

Луиза, антибиотики без назначения не принимаю

Хорошо.

Луиза, я добавил скрины анализов, посмотрите, пожалуйста, их надо сдать?

Да,эти +микроскопия отделяемого из уретры

Луиза, Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов мужчин (микрофлора) это?
Извините, что все досконально спрашиваю. Просто точно быть уверенным, что сдам правильные анализы

Да,именно это

Луиза, спасибо. Будут результаты, создам снова вопрос?

Луиза, и еще вопрос для посева и ОАМ одну баночку надо? И порция средняя?

Две баночки.ОАМ-первая порция,посев -средняя