СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Обнаружены Enterobacteriaceae / Enterococcus spp в мазке Андрофлор

Добрый день! Муж сдал анализ Андрофлор скрин перед криоконсервацией спермы. В анализе обнаружены Enterobacteriaceae / Enterococcus spp - 10 4.4, Нормофлора - 10 3.8, ОБМ - 10 5.4. В результатах отмечено, что Нормофлора отклонение сильное, и значение Enterobacteriaceae / Enterococcus spp среднее отклонение. При этом жалоб у него никаких нет. Скажите, пожалуйста, нужно ли начать какую-то терапию в таком случае? Или это нормальная ситуация? Повлияет ли это на сперму?

нет
26 лет
28 Мая 2024·Просмотров: 1282·Софья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Дополнительно нужно сдать анализы крови на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.
Если по этим анализам тоже всё хорошо, то можно спокойно криоконсервировать эякулят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое за ответ! Да, анализы как госпитальный комплекс тоже сдали, будем заниматься криоконсервацией! Благодарю!

Принятый ответ

Если сдали и получили отрицательный результат, то беспокоиться не о чем!

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Галина Александровна, да, все отрицательно! Тогда мы спокойны, вопрос закрываю!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.