Сдача анализа на ПЦР эякулята
Здравствуйте! При сдаче анализов на ПЦР эякулята на андрофлор в лаборатории медцентра просят обрабатывать головку полового члена водой. Можно ли в этом случае обрабатывать половой член антисептическими препаратами? Влияют ли антибиотики на анализ ПЦА?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не нужно ничем обрабатывать. При сдаче ПЦР соскоба на ИППП из мочеиспускательного канала (уретры), главное не мочиться в течение 3 – 4 часов. Таким образом результат будет достоверным. Приём антибиотиков влияет на результат анализа, поэтому если их принимали, то анализ нужно сдавать через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков.
Принятый ответ
Не нужно обрабатывать.
И сдавать ПЦР лкчше методом забора мазка из УРЕТРЫ!
Принятый ответ
Добрый вечер.Если вы накануне принимали антибиотик,анализ можно сдать спустя три недели после завершения а/б терапии.
Андрофлор не нужно сдавать,сдайте стандартный урогенитальный соскоб на ИППП 12 реал-тайм.
Перед забором накануне исключить половой контакт,три часа не мочиться,не подмывться.
Принятый ответ
Добрый день!
Антисептические препараты могут вызвать химический ожог головки полового члена, поэтому предпочтительней вода и детское мыло для обработки!
Принятый ответ
Здравствуйте, обрабатывать не антисептиками не нужно, как сказано водой.
Антибиотики могут влиять на результат, поэтому лучше выждать 3 недели