Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1204576

Здравствуйте,пошла кровь из носа очень обильно, через пару минут вставила ватку с перекисью водорода,она заполнилась,я ее вытащила и вышел большой сгусток. За несколько минут до кровотечения закапала в нос отривин,тк заложен был. Такое же кровотечение было 23.12, но в тот момент я была не дома а в транспорте в пробке и нечем было остановить,всего одна салфетка и кровь лилась около 15 мин. Давление что в этом и в тот раз померила-нормальное(116/75;120/80). Из за чего это может быть и опасно ли? На данный момент лечусь у невролога по поводу головных болей ,пью грандаксин,вазобрал и атаракс. Мрт головного мозга делала на днях все в норме.сдала кровь ,анализы прикрепила

Возраст: 27

Хронические болезни: Хроническая заложенность носа,остеохондроз, гастрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина. Смотрю анализы. Посмотрел. Критичных изменений не увидел. Вирусная нагрузка, которой организм справляется сам. Кровотечение на приём Отривина встречается при длительном применении в результате атрофических изменений слизистой носа. Рекомендую очный осмотр ЛОРа по поводу побочного эффекта отривина и сосудистых изменений - вазомоторный ринит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо соэ у меня повышен уже давно,с лета лечусь с шейным остеохондрозом,межреберной невралгии и тогда сдавала анализы тоже повышен был и с реактивный белок 1.11.А сейчас фибриноген повышен ,это не критично?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
повышение не критично, рекомендую прием препарата аскорутин для укрепления стенки сосудов на месяц.
Клиент
Михаил, спасибо,да мне посоветовали ,начала его пить вчера
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это хорошо.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Как долго пользуетесь отривином?
Клиент
Александр, лет 10 точно,стараюсь не часто,но на ночь точно. Лечилась у Лора и медикаментозно и физиотерапии,ничего не помогало,сказали делать только операцию,но после нее нет гарантии ,что не вернется заложенность,поэтому не делаю. Кровь раньше из носа не шла,первый раз такое.
Терапевт
Кровотечение как раз может быть из-за того что Вы долго используете сосудосуживающие капли , слизистая носа истончается и образуется кровотечение.
Тут выход только один это сделать септопластику носа , а то что доктор Ваш Лор говорит что нет гарантии это глупости , все пациенты после операции отвыкают от капель и больше не капают
Клиент
Александр, спасибо,а по анализу повышен фибриноген,что это значит?
Терапевт
Фибриноген у Вас повышен не значительно , в этом нет ничего страшного , уверен пересдадите кровь показатель уже будет другим
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо большое за ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут вам нужен осмотр ЛОР врача, возможно повреждена слизистой или сосуд находится поверхностно и периодически кровоточит. По аналищам нет значимых изменений