Прыщ под носом

Бугорок рядом с носом , несколько месяцев. Беспокоит, вокруг него раздражается вокруг него кожа. В самом начале выдавил, пошла кровь. Сейчас мазал акрилермом, прижег салициловой кислотой, Азикс дерм, как итог раздражение. Был подбный прыщ с другой стороны, прошел. Жена советует намазать демиксид гелем .

Нет
36 лет

Здравствуйте!
По фото проявление поверхностной инфекции на коже.
Акридерм нельзя.
Спирт с левомицетином 3% 2р в день, мазь тетрациклиновая 2р сверху.
Не мочить, не давить.
Лечение 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше крем фуцидин или левомеколь мазь до нормализации состояния

Здравствуйте!! На фото похоже на локальный воспалительный элемент и инфицированный дерматит на коже вокруг этого элемента.
Обычно в данной ситуации рекомендуют обработку водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день - 10 дней.
Через 20 минут наружно мазь Супироцин/крем Фуцидин/мазь Банеоцин 2 раза в день - 10 дней.
Акридерм не использовать больше.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Не тереть, не давить.
Стараться лишний раз не мочить.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно воспалительный элемент

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на бактериальный процесс . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин