Обильная менструация.

Здравствуйте. 26 ноября мне было проведено раздельное диагностическое выскабливание, после чего 10 дней кровило. Диагноз гиперплазия. 27 декабря началась менструация первая два дня были нормальными а с третьего дня стали идти обильнее. Сегодня очень обильно идут. В чем причина и какое лекарство нужно принимать?

Аневризма ЛСА
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день. И для профилактики гиперплазии принимайте дюфастон по 1т 2 раза в день с 16 по 25 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Малвина
Клиент

Екатерина, а можно принимать транексам при аневризме сонной артерии?

Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Малвина
Клиент

Екатерина, а дюфастон тоже можно?

Можно, с 16 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Малвина
Клиент

Екатерина, транексам начать принимать с сегодняшнего дня и сколько дней пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Малвина
Клиент

Екатерина, как быстро должно подействовать лекарство?

Транексам принимаете до 7-10 дней. Действует у всех по разному, но в первые сутки выделения должны уменьшиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Малвина
Клиент

Екатерина, расскажите пожалуйста в чем причина данной ситуации? Так теперь будет в каждую менструацию?

Причина в гиперплазии. Если будете принимать противорецедивную терапию, то так больше не будет.

Принятый ответ

Добрый день.
Причина и есть в гиперплазии.
Выскабливание не лечит это, это диагностический метод.
Необходимо гормональное лечение .
Можно Дюфастон с 5 по 25 день цикла.
Пока можно транексам по 500мг 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Малвина
Клиент

Алексей, а можно пить транексам и дюфастон при аневризме сонной артерии?

Это можете уточнить у своего лечащего врача, у которого стоите на учёте по данному вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Малвина
Клиент

Алексей, врач в отпуске до 9 января, а менсруация становится обильнее. Что можно сейчас применять?

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Вам нужно противорецедивную терапию дюфастоном по 1 табл 2 раза в день с 16 по 25 день цикла 3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте!Причина обильной менструации в гиперплазии эндометрия,рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки с 16-го по 25-й дмц 6 месяцев или же можно установить ВМС Мирену.