Консультация акушера /

Как остановить кровотечение на ранних сроках беременности? — вопрос №1204600

Сильное кровотечение уже 2 прокладки для менструаций поменяла. Боли были резкие,приняла папаверин 1 т. Срок беременности 10 недель.В БСМП не приняли - врач на операции. На узи живой ребятенок ,гематома прудит. Уже выпила 4т дюфастона и 2т.транексама по 250мг. Еще ввели транексам с физраствором внутревенно, но в центре эко. Кровь остановилась на час ,сейчас снова хлынула. Как можно еще кровь остановить и какие у меня шансы сохранить беременность?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Шансы высокие, но вам необходимо лечение в условиях стационара.
Необходимо обратиться в другой стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

При таких выделениях Вам нужно госпитализироваться обязательно, нужно стационарное лечение. Пока сами Вы можете только продолжать Транексам по 500 мг трижды в день, но надо ложиться
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней , в основном лежите и вставайте только в туалет, дюфастон каждые 6 часов принимайтепо 1 табл, и свечи папаверин ректально 3 раза в день. Шансы у вас есть, но с такими выделениями лучше в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам необходима экстренная госпитализация в стационар. Сейчас увеличьте дозировку транексама до 1000 мг в сутки. Сохраняйте половой и физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Продолжайте прием дюфастона по 1 таб х 3 раза. К транексаму 500 х 3 раза можно добавить дицинон, также по 500 х 3 раза.
Спазмолитики вводить и принимать не нужно.
И покой, конечно.