БАД при планировании беременности

Добрый день! Планирую беременность, пока особо ничего не получается. С точки зрения медицины проблемы со стороны мужа. На фоне всего этого неудачного планирования , может быть еще каких-то других факторов у меня появилось странное состояние. Периодически упадок сил, вместе с нервозностью. Я пью ГАМК и антиоксидант Карнозин. Вроде помогает, стала и бодрей и спокойнее. Можно ли на фоне этих БАД планировать беременность? Шанс есть наверно не большой, но всё ровно страшновато. И в то же время при этом малом шансе трудно всё время соблюдать режим без каких-либо таблеток, тем более состояние не очень пригодное для нормальной активной жизни.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, на фоне приема этих БАД вы можете планировать беременность , это не лекарственные препараты, они вреда не причинят.
Вы не обращались к репродуктологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, спасибо! Нет, к репролуктологу не обращались. Пока муж пытается наладить свои показатели и разобраться в причинах. У него 2% нормальных сперматозоидов. С такими данными наверно нет смысла.

Марина, лучше все равно получить консультацию профильного специалиста, тк время идет. Возможно, предложат что- то, но скорее всего, это будет вариант донорских сперматозоидов (конечно, если вы такое рассматриваете).

Принятый ответ

Добрый день.
Да, данные препараты можно принимать при планировании беременности.
Хуже не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно можно. Никак негативно не влияет на зачатие и течение беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ситора, спасибо! Просто в инструкции к ним написано, что противопоказано при беременности. Вот я и задумалась...

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , Марина вы можете принимать данные препараты при планировании беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Вы абсолютно спокойно можете принимать эти бады до установления факта беременности.

Здравствуйте, планировать-то можно на фоне Бадов, но учитывая результаты возраст старше 35 лет - на самостоятельное зачатие отводится полгода, в дальнейшем нужна консультация репродуктолога, а учитывая результаты спермограммы вашего мужчины - если вы действительно хотите успеть родить, нужно не терять время, а как можно быстрее консультироваться с репродуктологом на предмет эко

Здравствуйте, чтоб не терять время вы должны обратиться к репродуктологу