КОК и рвота
Уже пол года принимаю Силует. В понедельник вечером была рвота 3 раза. Пью таблетки утром в 11-12 . Во вторник думала, что всё прошло, выпила таблетки в 11, в 15 вырвало первый раз. Через два часа ещё. Потом пару раз рвало водой и таблетками от рвоты. Поставили укол. Это был седьмой день первой недели приёма силует. На след день боялась повторения рвоты, выпила силует только в 16. Далее продолжила в обычном режиме 11-12, рвоты больше и не было. Вчера (пятница) был незащищённый прерванный ПА. Мог ли контрацептивный эффект быть снижен из-за рвоты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снизился, так как у вас рвота была спустя время и таблетка успела всосаться за такой промежуток времени. Беременность исключена, продолжайте по схеме кок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таблетка всасывается в течение часа, а через полтора часа уже наступает пик лекарств в крови! Не переживайте! Контрацептивный эффект не снизился
Принятый ответ
Алена, здравствуйте. Нет, не переживайте, контрацептивный эффект сохранен, препапат успел подействовать. Беременности быть не может.