Давление разница между верхним и нижним
Здравствуйте, вчера во время готовки, лицо начало гореть немного, покраснело, изменилась давление 143/73 пульс 60, сразу перемерила 2 раза показало 120/70 пульс 55, второй раз примерно такое же Утром измерила на обеих руках, левая 113/69 пульс 65, правая 115/54 пульс 59 Через некоторое время ещё раз измерила давление одинаковое, но пульс разный на одной 65, на другой 71 Опасна ли разница между верхним и нижним давлением, почему пульс разный на руках?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все, что вы описали - вариант нормы.
Давление на разных руках может различаться на 5-10мм.
Разница между верхним и нижним давлением у вас правильная.
Пульс меняется постоянно, измеренныйв разное время, даже с интервалом в 30 секунд, он будет разным.
Все в порядке.
Будьте здоровы! С праздником!
Елена, а вот 143/73 и пульс 60 это тоже нормально? Просто в инете уже почитала и перепугалась, что между верхним и нижним разница не должна быть больше 50
Спасибо и вас наступающим
Разница может быть любая, ваши цифры не критичны, не говорят о патологии.
Организм не машина, чтобы иметь только одни запрограммированные параметры.
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте..
Причин для тревоги нет.
Разница между давлением и пульсом возможна.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь.
Регина, спасибо, а то перепугалась уже, что разница большая между ними? Какая максимальная разница допустима?
Разница до 20 единиц возможна это норма
Регина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте эти цифры укладываются в норму
Гульнара, спасибо, просто начиталась, что разница не должна превышать 50 мм
А на руках, разница какая допустима?
Да, такое вполне может быть, не переживайте
Гульнара, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,Кристина.
АД и пульс очень динамичные показатели .
Ваши цифры АД в пределах нормы, разница между систолическим и диастолическим может увеличиваться, уменьшаться в норме при расширении периферические сосудов или их спазме. Опасного и требующего лечения в этом нет ничего , не волнуйтесь!
Рекомендую планово раз в год проходить ЭКГ и УЗИ сердца для динамического наблюдения.
Здоровья Вам и с наступающим Новым Годом!
Анастасия, спасибо большое, а то в инете начиталась, так перепугалась
Давление сначала высокое, потом сразу нормальное, это не резкий скачок давления?
И вас с наступающим
Важно, что оно самостоятельно нормализуется в течение недлительного времени , а скачки могут быть в норме , это не страшно . Спасибо!
Анастасия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Учитывая, что давление самостоятельно нормализуется - никакой опасности в этом нет , не переживайте!
Указанные цифры давления и пульса - допустимы и не являются патологией, не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?
И С наступающим ?
Юлия, спасибо большое
С Новым Годом)
А то уже начиталась кучу всего в инете, перепугалась
Кристина , не переживайте!
Никакой опасности нет ! Это вполне нормальные изменения показателей давления. Это связано с изменением тонуса сосудов- при расширении давление снижается , при сужении повышается .
Берегите себя ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Юлия, спасибо)
Кристина , рада помочь, обращайтесь! )