Консультация дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №1513825

Здравствуйте. Появилась 3 дня назад сыпь на руке, которая то чешется, то нет. Выпила таблетку супрастина, это не помогло. Подскажите пожалуйста, что это может быть, какие сдать надо анализы, что принимать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Аллергия(специи, береза, цитрусовые, цветения, химические овощи), гастрит, псориаз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день 7 дней
Супрастин продолжайте до выздоровления
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
По фото проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм 2 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер
Аллергический дерматит
Гипосенсибилизирующая диета
Лоратадин 1т 1 р в день 10 дней
Крем адвантан 1 р в день 10-14 дней
Постарайтесь не мочить не растирать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Аллерген снаружи
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и другими раздражителями. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней. Сменить обычное мыло на гипоаллергенные гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья).