Чешется стопа
Здравствуйте Дочери 15 лет, Чешется стопа, просыпается ночью от сильного зуда. Чешется белое пятно ( фото прилагаю) Помогает адвантан -но на короткий период . На несколько часов буквально. Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это дисгидроз стоп.
Рекомендовано: ежедневная гигиена ног, смена носков, крем Адвантан 5-7 дней тонким слоем 2 раза в день коротким курсом.
Таблетки Цетрин 10 мг - 1 таблетка утром вместе с едой 5-7 дней . Затем эмульсия Ла-Кри 4-5 раз в день ежедневно 1 месяц , она увлажняет и хорошо снимает зуд.
Доктор, спасибо огромное Вам за ответ . Вас поняла.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла
У девочки потеют ноги, натерла где белое пятно
- ванночки с корой дуба 2 раза 5 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: уродерм мазь 2 раза 10 дней
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить уровень гормонов ЩЖ
Доктор, спасибо ! Все ясно. Поняла .