Консультация дерматолога /

Сыпь на попе у Ребекка — вопрос №1205107

Добрый день. Вчера у ребенка появилась сыпь на попе, на ощупь будто грубоватая кожа и заметила что чешет попу.
Недавно болели вирусной инфекцией, был насморк и кашель. При этом она в хорошем настроении, играется как обычно. Новых продуктов не вводила. Возраст 1,5 мес вес 8900

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. Может быть вызван продуктами питания, внешними факторами. Рекомендовано: вести пищевой дневник, капли Зодак 3 капли 1 раз в день ( утро ) 5-7 дней. Не мочить высыпания, не тереть губкой. Крем Адвантан 2 раза в день 5-7 дней тонком слоем. Бальзам Липобейз для увлажнения 4-5 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, а капли зодиак по 3 не мало? Нам 1год и 5 месяцев
Я не удачно в вопросе возраст указала

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Похоже на контактный аллергический дерматит.
Может быть связано с раздражением порошком, памперсами и ТД.
Если вы на грудном вскармливании, то может быть реакция на ваше питание.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10-14 дней, внутрь капли Фенистил 3 кап 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне это проявления аллергического дерматита
Может быть дебютом Атопического
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
В том числе, что кушаете вы
- фенистил по 3 кап 5-7 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 5-7 дней
Увлажняйте липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Днём наружно крем Бепантен 2 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Это раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Бепантен 2 р в день 10дней.
Крем Адвантан или комфодерм к 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Хб нижнее белье, свободное.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и, цитрусы до выздоравления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит. Внутрь капли зодак или зиртек 5-7 дней. Наружно cicaplast или cicalfat 2-3 раза в день.