Густая слизь из носа

Здравствуйте, 6 день уже беспокоят жёлтые и коричневые густые сопли. Обычно отходят с утра, в течении дня нос немного заложен, сопли прозрачные. Также стекают по задней стенке, из за этого появился кашель. Температуры нет, голова не болит. Принимаю Синупрет. Что ещё можно принимать. Сделать рентген сейчас пока нет возможности. Кормлю ребенка грудью. Ребенку 1.6.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте промывание носа с помощью Долфина 2-3 р/д. За 5-10 минут до промыванием использовать сосудосуживающий спрей Тизин/Снуп 0,05%
Дезринит по 1 спр 2 р/д 14 дней
Если не будет улучшения в течение 2-3 дней, то нужно будет слетать рентген придаточных пазух носа.
На грудном вскармливании можно, и все вышеуказанные препараты

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Можно добавить ингаляции с Флуимуцилом 2 р в день для разжижения мокроты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Снимайте отёк сосудосуживающими, чтобы был хороший отток из пазух
Через минут 10 промойте большим объёмом: долфин или Аквамарис лейка
Можно сделать ингаляцию с физраствором 2 мл 2 раза в день, 3-5 дней
В высморкаться если будет что то выходить
Затем спрей Назонекс 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней
Всего доброго

Принятый ответ

Здравствуйте , по лечению
промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в денб ( аквамарис)
спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в каждый носовой ход
сосудосуживающий спрей ( ксилометазолин) 3-4 раза в день
синупрет по 2 капсулы 3 раза в день в течении 14 дней