Живот,аллергия,волдыри

Здравствуйте,ребенок проснулся вот с такими волдырями на животе и чуть- чуть на спине(фото прилагаю).Что это может быть? Сегодня 31 декабря,к врачам не попасть.Вроде не чешет.Раньше такого никогда не было.

Нет
40 лет

Здравствуйте, Алёна
Это крапивница
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
Не ходимости аллерген выявить
- зиртек по 5-10 кап 10 дней
Возраст ребёнка не указали
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
Если будет хуже, вызывайте скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, стоит ли сразу гормонами мазать? Я грешу на Киндер сюрприз.( Шоколад ребенку не даём,а тут подарили) или мандарины.Ребенку 3,7г.Зиртек дала,на всякий случай поменяла одежду и постельное белье,т к стирала новым порошком.А хуже это как?

Начинай к смазывать адвантаном
Исключайте все продукты, что попали под подозрение
Хуже: больше сыпи станет, другие жалобы начнутся
Я на всякий случай
Чем дальше, тем меньше шансов, что здесь вам будут отвечать
Врачи тоже люди, будут с семьями праздновать
Поэтому сразу вызываете скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, Я вас поняла.Но вы как то пугаете сразу,гормоны и скорую на аллергическую реакцию.Сейчас сыпь стала светлее.Надеюсь к утру пройдет.Сладкое,соки цитрусы, конечно убрали.

Вы знаете
Вы все разные
Одному не скажешь - плохо
Вам сказала, тоже плохо
Я говорю то, что считаю необходимым сказать
Я врач и не пугаю, а насторожённость вам даю
Аллергическая реакция иногда переходит в отёк Квинке

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Это проявления аллергической крапивницы.
Строго отменить гипоаллергенную питание. Отменить цитрусы, сладости, орехи, сок, яйцо, рыбу до полного разрешения высыпаний.. Сейчас внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1чл 3 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
При распространении сыпи вызвать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна, Спасибо.

Здравствуйте!
Это аллергическая крапивница. Аллергическая реакция на продукты питания или косметику.
Рекомендации:
Таб. Супрастин по 1 таб*2 р/сут 5-7 дней, внутрь после еды.
Спрей Неотанин 2 р/сут на очаги
Гипоаллергенная диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Зульфия, спасибо

Здравствуйте, это острая крапивница. Ограничить контакт с водой, строго диета , питьевой режим . Внутрь Антигистаминные препараты( цетрин, зиртек или зодак )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, спасибо

Алена,здравствуйте!
На фото острая аллергического (аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-фильтрум 1т 3 р в день 5-7 дней
-псилобальзам 2 -3 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, Спасибо.