Повредил сосуд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Во время бритья в области паха повредил бритвой венку на мошонке. Венка маленькая. Кровь сразу же перестала течь. Нужно ли обращаться в больницу для сшития вены. Или ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно конечно посмотреть "место происшествия", но если никак, то если кровотечения нет, если гематома снаружи под кожей не нарастает, боли нет, то ничего страшного не должно произойти.
Обработайте ранку любым антисептиком, ну и поглядывайте периодически за мошонкой - чтобы кровотечение не открылось и гематома не росла. (хотя не должно этого быть - но на всякий случай).
С наступающим Новым Годом.
Здоровья Вам.
Андрей, спасибо за ответ. И вас с наступающим новым годом.
Принятый ответ
Добрый вечер.Если кровотечения нет,гематомы нет,обращаться не нужно.Обрабатывайте Хлоргексидином место пореза и все.Будьте здоровы!
Луиза, Спасибо. С наступающим новым годом!
Пожалуйста!Здоровья!С Новым годом!
Принятый ответ
Здравствуйте , Андрей !
Если Вы брили станком для безопасного бритья , то таким станком как - то значимо повредить кожу , а тем более отдельно взятый более или менее крупный сосуд , - невозможно !
Ваш вопрос дошел до меня только сейчас, спустя более 3ч после того как Вы опубликовали , потому я уверен , что кровотечение у Вас остановлено !
Потому теперь достаточно только : обработать ранку 2 раза в день раствором Бетадина и приклеить небольшую повязку Космопор с тем же Бетадином или просто приложить небольшую салфетку с Бетадином , поверх неё просто чистую салфетку и просто надеть тугие плавки , которые удержат салфетки ! Через день там появится корочка , а через 5 - 6 дней она сама отойдёт и всё, на
этом лечение и закончится !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте,значимых вен,которые необходимо шить,бритвенным станком вы повредить не могли,поэтому-просто прижмите подольше,чтобы унять кровь и обработайте после любым спиртовым антисептиком.
Здравствуйте) вероятно это мелкий сосуд и сшивать его не нужно
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте. Если кровь перестала течь, то никуда обращаться не нужно. Ничего страшного