Покраснение около влагалища

Беременность 25 недель, уже недели две покраснение около влагалища, такое чувство, что свезла кожу, незнаю может при бритье. В 12 недель был генитальный герпес, не первичный. Гинеколог сказала мазать цикловиром, но мне от него хуже, прыскаю эпиген интим гелем, ещё вставляю утрожестан утром и вечером, он вытекает, может это из за него? Такое чувство что это какая та опрелость. Очень переживаю не влияет ли на плод? Фото прилагаю

39 лет

Здравствуйте
У вас генитальный герпес, наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней принимайте и внутрь принимайте валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Эдуардовна, я мазала ацикловиром, две недели, два дня назад начала прыскать эпиген интим спреем

Здравствуйте, фото немного смазанное если есть возможность прикрепите пожалуйста ещё фото .В данной области были высыпания в виде пузырьков с жидкостью, зуд, боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, ещё фото к сожалению не прикреплю, неудобно самой фотографировать. Пузырьки не знаю были ли, мне кажется были, и покалывание было. Скажите это опасно для ребенка? Эпиген интим спреем продолжать прыскать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, прикрепляю ещё фото.

Принятый ответ

Учитывая что данные высыпания уже длительное время, Ацикловир не даёт эффекта, необходимо обратиться на очный приём к дерматовенерологу для назначения адекватной терапии. На переживайте это местный процесс поэтому на малыше это не должно никак отразиться.

Здравствуйте.
Больше похоже на кожное заболевание, которое не связано с гинекологией.
Промто расположение около половых губ.

На герпес не очень похоже, тем более пятно в течении 2х недель без динамики.

Можно пробовать местно Тридерм.
Этл комбинированный препарат, с антибактериальным, противовоспалительным и противогрибковым компонентом
В течении 7 дней местно на пятно.
Если положительной динамики не будет, очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, это опасно для ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, это опасно для ребенка? Половой партнер один - муж, и то, как узнали о беременности половых контактов с мужем не было.

Принятый ответ

Нет, на течение беременности это не повлияет.
Это не связано с иппп.