Воспаление под мышкой

Здравствуйте,после бритья, по словам сына ржавой бритвой у него воспалилась подмышечная впадина, болит. Сегодня пытался обратиться к врачу в больнице, его отправили в поликлинику. Есть ли возможность самостоятельно избавиться от этой проблеме, обратиться к врачу возможно во вторник вечером

Нет, особенности ходит в тренажерный зал и много потеет сам по себе
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Дмитрий Юрьевич, прикрепила

Да, воспаление есть.
Для дифференциальной диагностики, в идеале, выполнить бы УЗИ.
Если, кстати, прививку от столбняка ? не делали более 5 лет, то нужно сделать.
Сейчас можно выполнить обработку хлоргексидином или мирамистином + нанести фуцидиновую мазь.
Можно ещё принять «Нимесил».
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место абсцедирующий гидраденит. Вам нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника,если его отправили без осмотра следует обратиться повторно, так как поликлиника не будет работать завтра, а проблему нужно решать.
До похода к хирургу обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Фуцидин под повязку.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне имеется воспалительный инфильтрат, вполне возможно, что есть гнойный процесс. Странно,что Вас отправили до понедельника в поликлинику.
Думаю, стоит посетить приемное отделение повторно, осмотреться хирургом ещё раз,при необходимости сделать вскрытие, ревизию гнойника.
В настоящий момент наложите на область красноты повязку с мазью Левомеколь, внутрь можно принять Нурофен.
И к хирургу,до понедельника ждать не рекомендую.
Будьте здоровы!

Антон Андреевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В больнице хирург смотрел? Нагноение исключил? Температура тела нормальная?

Шахин Гаджиевич, он ездил в городскую поликлинику, где не оказалось врача, потом в больницу, по словам сына его осмотрели 2 сек и сказали ехать обратно в поликлинику, так как это не срочно, я уже тоже туда позвонила, сказали, что пусть сделает в поликлинике в понедельник. Температура вроде нормальная.

Значит, воспаление в стадии инфильтрации, без нагноения, иначе в больнице вскрыли бы гнойник.
Полечите консервативно, обрабатывайте хлоргексидином и мазь фуцидин под повязку х 2 раза в день.
Внутрь с противоспалительной целью Нимесил 100мг х2 раза в день после еды 3-5 дней.
И посмотрите в динамике до понедельника, при ухудшении ситуации обратитесь к хирургу в поликлинику.
Подмышечную область не греть , не давить, не брить, антиперспирантами не пользоваться.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по всему развился гидраденит, с меньшей долей вероятности - воспалившаяся атерома или фурункул.
Необходимо обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
Прямо сейчас можете обрабатывать хлоргексидином, просушить, с верху накладывать мазь Левомеколь, Офломелид или Фуцидин, и повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином.
Дополнительно принимайте НПВС для уменьшения воспалительных явлениий- Мелоксикам по 1 таб. 1 раз в день 5-7 дней.. Здоровья вам!

Ирина Ивановна, спасибо большое!

Здравствуйте.
Если в поликлинике нет хирурга, то куда Вас отправили?
У Вас абсцесс в подмышечной области, который надо вскрывать. Никакая мазь на данном этапе не поможет. Вот когда гнойник вскроют, тогда и будете проводить перевязки с мазями, которые рекомендуют.
Советую прямо сейчас обратиться в приемный покой дежурного хирургического стационара и объяснить, что у пациента сильные боли в образовании. Помощь должны оказать.
Если нет, то тогда я не знаю чем Вам помочь.
При боли и на ночь примите НПВС, например Кеторол, или Найз (только после еды).
И приложите мазь или Фуцидин или Офломелид.
А утром если лучше не будет опять идите в дежурный стационар и пусть оказывают помощь.
Если опять откажут, то в понедельник идите на прием в поликлинику к хирургу как экстренный пациент с болью - должны принять.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо вам большое!

Согласен со всеми хирургами!
1. Вскрыть, если гнойник (в приёмном отделении).
2. Антибактериальная мазь (офломелид, фуцидин...).
3. И подумать на счёт антибиотиков (Левофлоксацин , например)?

Нет, нужно тут вскрывать и адекватно дренировать очаг воспаления!