Температура и сыпь у грудничка

3 дня была температура до 38,2 поднималась. Врач сказал красное горло поставил ОРВИ. Сегодня температура 37-37,6 и на лице и шее стала появляться сыпь. Что это? Надо ли что-то предпринимать? Фото сыпи приложила

Нет

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста,фото сыпи. По описанию похоже на розеолу.

Елена, прикрепила

По фото похоже на розеолу, возможно будут посыпания на других участках. Заболевание вызывает герпетический вирус. Ребенок не заразен. Купать, гулять можно

Здравствуйте, только лицо и шея , больше нет?

Ольга, пока нет. Лицо, шея, и вся голова

Возможно вирусная розеола

Здравствуйте! Возможно, это розеола, вирусное заболевание, когда после бессимптомной температуры появляется сыпь, температура снижается. Возможно дальнейшие подсыпания на теле. Такая сыпь разрешается самостоятельно в течение 5 дней

Алина Александровна, сыпь по всему телу может быть? Или на каких-то конкретных участках? И может ли быть красное горло при этой болезни?

Принятый ответ

Могут быть небольшие катаральные явления, гиперемия зева, да. Да, вообще для розеолы характерна сыпь на теле в том числе, может подсыпать позже еще

Здравствуйте, клиника очень похожа на розеолу. Это вирусная инфекция. Имеет благоприятный исход. Лечения не требует. Сыпь пройдёт самостоятельно.

Здравствуйте! Пр описанным симптомам похоже на розеолу (трехдневную лихорадку), вызывается данное заявление герпесвирусами. Для него характерна лихорадка 3-4 дня, после снижения температуры появляется мелкая сыпь. Может появиться по всему телу, посыпать в течение 5 дней. Ребёнок не заразен. Лечение симпатическое не требуется, все пройдёт самостоятельно.