Сыпь температура
Здравствуйте, 14 августа поставили ветрянку( были высыпание ) мне показалось что это не ветрянка и я сдала анализ , ветрянка не подтвердилась , высыпания были пр всему телу кроме головы ( некоторые с водяной жидкостью , некоторые с гноем ) С 14.08 по 18.08 была температура, от 37,5 до 38 поднималась так же болело то горло , то ухо. Слабость , потеря аппетита . 19.08-20.08 все прошло был активный , думали все проходит . С 21.08 по 26.08( днем 37-37,3, к вечеру до 38 снова температура ) температура каждый день . Слабость вернулась , начал терять вес. Нет сил . Сдавали кровь 18.08, и 24.08 так же на Герпесы .
Принятый ответ
Здравствуйте
По первому анализу ( первый документ )
Имеется вирусно - бактериальная инфекция
По второму документу от 19 числа просто вирусная инфекция
Скажите когда был сдан первый анализ (1 документ )?
Мария Алексеевна, здравствуйте, первый анализ который инвитро был сдан 19 августа , второй 25 августа
Мария Алексеевна, первый документ 24 августа
Нужно смотреть за состоянием
Какая сейчас температура и самочувствие ?
Мария Алексеевна, самочувствие уже третью неделю плохое , температура меньше 37 не падает , слабость , вечером может подняться до 38
Начинайте антибиотик
Амоксицилин
Если его не пили
На 7 дней
Мария Алексеевна, а дозировка? 7 лет вес. 22 кг
250 мг 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови от 18.08 инфекция вирусной этологии
А вот другой документ (без даты) , увеличение лейкоцитов, нейтрофилов и срб говорит о бактериальной инфекции
Галина Александровна, здравствуйте, спасибо. Как это лечится ? Так как педиатр уверяет что анализы в норме
Если температура сохраняется, состояние ребёнка ухудшается необходима антибактериальная терапия