Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 и 8 — вопрос №1205440

Добрый вечер ! Сдавала Фемофлор 16, гинеколог назначил свечи Клиндамицин по 1 свече на ночь 3 дня, далее перерыв 2 дня и Лактожиналь 1 свеча утром и вечером в течении 5 дней. Сказала, что имеется кишечная палочка. После лечения сдаю Фемофлор 8 и приходят такие результаты. Какое лечение начинать? Какая причина может быть возникновения? Опасно ли это для партнёра?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все то, что у вас сейчас выявлено (и было выявлено раньше)- условные патогены. Влагалище не стерильно и там много всего живет.
У вас жалобы до лечения были? Есть ли жалобы сейчас?
Партнеру не нужно вашему ничего, это ваша личная Флора.
Клиент
Алина, была и остаётся сухость и жжение. Все возможные анализы и лечение проходила, была у нескольких гинекологов и даже дерматовенеролога. Пришли к тому, что не порядок с гормонами, сдала их на 3 день менструации. Тестостерон поввшен, все остальное понижено. Назначили Циклодинон на 3 месяца

Акушер, Гинеколог
Алиса, у вас питание какое? Острое, кофе часто в рационе бывает?
Сухость и жжение не связаны с тем, что выявлено у вас в мазке. Попробуйте вагилак гель , гель гинокомфорт увлажняющий.
Клиент
Алина, Да, острое и кофе постоянные гости в рационе. Увлажняющие гели для интимной гигиены не надолго решают вопрос. Неделя максимум и по новой. Пробовала Лактацид увлажняющий и Эпиген гель по назначению врача
Акушер, Гинеколог
Алиса, попробуйте скорректировать рацион. Убрать перечисленное или хотя бы минимизировать. Все это может вызывать неприятные симптомы как при мочеиспускании , так и во влагалище. Также при ПА используйте лубриканты на водной основе. При ПА происходит микротравматизация влагалища и может быть тоже жжение.
Эстрогены , я так понимаю, смотрели ? Раз гормоны сдавали.
Попробуйте подобрать другой увлажняющий гель , эта история с ними очень индивидуальная на самом деле.

Но нужно все перечисленное не по отдельности , а в совокупности делать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А Вас что-то беспокоило перед сдачей фемофлор 16? Просто анализ идеальный
Клиент
Илона, жжение и сухость с сентября месяца
Акушер, Гинеколог
Алиса, сейчас тоже присутствуют эти жалобы?
Клиент
Илона, да, была у нескольких врачей, сдавала множество анализов и схем лечения. Пришли к выводу, что проблемы с гормонами, отсюда и жалобы
Акушер, Гинеколог
Алиса, а эстроген крови сдавали?
Гинеколог
Алиса, здравствуйте. Анализ в норме, лечить нечего. Какие у Вас жалобы?
Клиент
Екатерина, Жалобы все те же остались, но намного реже и не так сильно выражены (обращалась уже на этом сайте 2 раза). Сухость и жжение. Пришли к выводу, что проблема с гормонами. Тестостерон повышен, остальные анализы занижены
Гинеколог
Попробуйте свечи с гиалуроновой кислотой 2 раза в день, например Цикатридина.
Клиент
Екатерина, Врач назначил Овестин крем. Подойдёт ли для устранения симптомов?
Гинеколог
Да, должен помочь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализам увеличена концентрация стафилококка, он в норме может быть во влагалище, но в концентрации до 10 в 4, у вас больше, тем более есть жалобы. Можно попробовать свечи Эльжина 10 дней, затем Ацилакт 7 дней. Пересдача мазка через 14 дней после окончания курса лечения
Клиент
Анастасия, Этот показатель влияет нп сухость и жжение?
Акушер, Гинеколог
На жжение да. Сухость возникает из-за дисбаланса половых гормонов или особенностей работы желёз у входа во влагалище. Так же жжение и сухость могут быть при нарушении правил интимной гигиены. Подмываться необходимо гелем для интимной гигиены спереди назад, не мыть само влагалище, использовать отдельное полотенце до интимных мест
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А у вас жалобы есть?