Фемофлор 16 и 8
Добрый вечер ! Сдавала Фемофлор 16, гинеколог назначил свечи Клиндамицин по 1 свече на ночь 3 дня, далее перерыв 2 дня и Лактожиналь 1 свеча утром и вечером в течении 5 дней. Сказала, что имеется кишечная палочка. После лечения сдаю Фемофлор 8 и приходят такие результаты. Какое лечение начинать? Какая причина может быть возникновения? Опасно ли это для партнёра?
Здравствуйте! Все то, что у вас сейчас выявлено (и было выявлено раньше)- условные патогены. Влагалище не стерильно и там много всего живет.
У вас жалобы до лечения были? Есть ли жалобы сейчас?
Партнеру не нужно вашему ничего, это ваша личная Флора.
Алина, была и остаётся сухость и жжение. Все возможные анализы и лечение проходила, была у нескольких гинекологов и даже дерматовенеролога. Пришли к тому, что не порядок с гормонами, сдала их на 3 день менструации. Тестостерон поввшен, все остальное понижено. Назначили Циклодинон на 3 месяца
Алиса, у вас питание какое? Острое, кофе часто в рационе бывает?
Сухость и жжение не связаны с тем, что выявлено у вас в мазке. Попробуйте вагилак гель , гель гинокомфорт увлажняющий.
Алина, Да, острое и кофе постоянные гости в рационе. Увлажняющие гели для интимной гигиены не надолго решают вопрос. Неделя максимум и по новой. Пробовала Лактацид увлажняющий и Эпиген гель по назначению врача
Принятый ответ
Алиса, попробуйте скорректировать рацион. Убрать перечисленное или хотя бы минимизировать. Все это может вызывать неприятные симптомы как при мочеиспускании , так и во влагалище. Также при ПА используйте лубриканты на водной основе. При ПА происходит микротравматизация влагалища и может быть тоже жжение.
Эстрогены , я так понимаю, смотрели ? Раз гормоны сдавали.
Попробуйте подобрать другой увлажняющий гель , эта история с ними очень индивидуальная на самом деле.
Но нужно все перечисленное не по отдельности , а в совокупности делать.
Добрый день! А Вас что-то беспокоило перед сдачей фемофлор 16? Просто анализ идеальный
Илона, жжение и сухость с сентября месяца
Алиса, сейчас тоже присутствуют эти жалобы?
Илона, да, была у нескольких врачей, сдавала множество анализов и схем лечения. Пришли к выводу, что проблемы с гормонами, отсюда и жалобы
Алиса, а эстроген крови сдавали?
Алиса, здравствуйте. Анализ в норме, лечить нечего. Какие у Вас жалобы?
Екатерина, Жалобы все те же остались, но намного реже и не так сильно выражены (обращалась уже на этом сайте 2 раза). Сухость и жжение. Пришли к выводу, что проблема с гормонами. Тестостерон повышен, остальные анализы занижены
Попробуйте свечи с гиалуроновой кислотой 2 раза в день, например Цикатридина.
Екатерина, Врач назначил Овестин крем. Подойдёт ли для устранения симптомов?
Да, должен помочь.
Здравствуйте, по анализам увеличена концентрация стафилококка, он в норме может быть во влагалище, но в концентрации до 10 в 4, у вас больше, тем более есть жалобы. Можно попробовать свечи Эльжина 10 дней, затем Ацилакт 7 дней. Пересдача мазка через 14 дней после окончания курса лечения
Анастасия, Этот показатель влияет нп сухость и жжение?
Принятый ответ
На жжение да. Сухость возникает из-за дисбаланса половых гормонов или особенностей работы желёз у входа во влагалище. Так же жжение и сухость могут быть при нарушении правил интимной гигиены. Подмываться необходимо гелем для интимной гигиены спереди назад, не мыть само влагалище, использовать отдельное полотенце до интимных мест
Здравствуйте. А у вас жалобы есть?