Расшифровка анализов и назначение лечения

Добрый день! Прошу помощь расшифровать анализы и назначить эффективное и действенное лечение. Беспокоит жжение и дискомфорт. Продолжается уже в течение 5 дней. В праздники была небольшая сыпь на губах. Спасибо!

Хронических болезней нет.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А сейчас сыпь есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Екатерина, уже прошла! Сыпь была около рта

Мазок у Вас в норме, но раз есть жалобы, то лучше сдать фемофлор. Если сейчас возможности нет, то начните свечи Макмирор по 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Екатерина, была сегодня на приеме. Врач назначила Суперлимф, но так как он содержит животный свиной белок в составе, то я не могу его применять. А то что вы прописали совсем другого действия.

Как все таки мне быть. Может есть аналоги Суперлимфа?

Вы лучше сдайте фемофлор и будет точно понятно что и чем лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Екатерина, пока нет возможности сдать данный анализ, так как негде рядом. Поэтому хотела проконсультироваться онлайн и получить от специалистов лечение.

Тогда используйте макмирор - он широкого спектра действия и влияет на большой количество патогенных микроорганизмов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы пока не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Прикрепила.

По мазку на флору отклонений нет, если есть жалобы, рекомендую сдать анализ Фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Поняла Вас.
Тогда можно попробовать свечи Клион Д, либо Макмирор по 1 свече 1 раз в день 7дней вагинально на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Суперлимф- это иммуномодулятор, причём препарат без доказательной эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок идеальный, лейкоциты в норме, флора палочковая, какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. Сыпь в виде пузырей было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Галимат, здравствуйте! Сыпь была около рта без пузырей.

сейчас если жалобы есть , то лучше сдать фемофлор 16, а дальше назначения лечения по результату .

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Галимат, пока нет возможности сдать данный анализ, так как негде рядом. Поэтому хотела проконсультироваться онлайн и получить от специалистов лечение.

проставьте свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормлаизации флоры влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Галимат, была сегодня на приеме. Врач назначила Суперлимф, но так как он содержит животный свиной белок в составе, то я не могу его применять. А то что вы прописали совсем другого действия.

суперлимф не нужен, ставьте полижинакс , он комбинированный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Галимат, возможно ли, что это может быть генитальный герпес, так как недавно была сыпь около рта? Полижинакс в данном случае поможет?

Нет, генитальный герпес если есть, он высыпает на половых губах, а ни около рта, это разные типы герпеса

Принятый ответ

Здравствуйте! По мазку на флору у вас хорошо все. Лейкоцитов немного, Флора - палочки, она такой и должна быть.
Чтобы понимать, кто именно активизировался и вызывает у вас симптомы, лучше всего сдайте фемофлор 16. Тк во влагалище живет много всего разного.
Зуда и выделений с запахом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Алина, здравствуйте! Зуда и и выделении нет. Беспокоит только жжение и дискомфорт.

Подскажите, у вас нет сухости во влагалище? При ПА, в обычное время?
В рационе часто имеются острые продукты , кофе? Как давно жалобы возникли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Алина, никогда раньше жжения не было. Кофе один раз в 2-3 дня. Жжение беспокоит около 5 дней.

Тогда лучше все - таки сдать фемофлор 16.
Конечно, можно использовать комбинированные препараты и без мазка, например, полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья.
Но лучше сдать его и еще добавить к нему ПЦР на ИППП- хламидия , микоплазма гениталиум, нейсерия гонорея, трихомонада (можете сдать фемофлор- скрин, он будет включать в себя эти 4 ИППП + биоценоз влагалища).

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Алина, была сегодня на приеме. Врач назначила Суперлимф, но так как он содержит животный свиной белок в составе, то я не могу его применять. А то что вы прописали совсем другого действия.

То, что вам прописал доктор- фуфломицин. Это иммуномодулятор. В настоящее время доказано, что они не имеет эффективного действия. Нельзя его использовать как основную схему лечения, он ни на один из возбудителей не подействует. Там в составе нечему действовать даже)
поэтому не стоит тратить на него и различные фероны деньги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Алина, возможно ли, что это может быть генитальный герпес, так как недавно была сыпь около рта? Полижинакс в данном случае поможет?

Если сыпь была около рта, это лабиальный герпес. Генитальный герпес проявляются сыпью в аногенитальной зоне и с ротовой полостью , губами никак не связан.

Принятый ответ

Здравствуйте. В предложенном результатам у вас очень хороший мазок , не требующий коррекции и лечения. Если всё-таки жалобы есть ,то следует сдать фемофлор это качественный количественный анализ микрофлоры. Возможно у вас наблюдается дисбиоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Екатерина, здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, почему эпителий в большом количестве?

Какая фаза цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Екатерина, 26 день.

Обычно он соответствует второй фазе менструального цикла ( повышенное слущивание перед менструацией)

Здравствуйте!
Результат анализов хороший!
Необходимо сдать фемофлор 16 для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Елена, пока нет возможности сдать данный анализ, так как негде рядом. Поэтому хотела проконсультироваться онлайн и получить от специалистов лечение.

Поняла.
Тогда можно попробывать начать лечение свечами вагинальными Полижинакс по 1 св на ночь 6 дней. После лечения Лактожиналь по 1 св × 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Елена, была сегодня на приеме. Врач назначила Суперлимф, но так как он содержит животный свиной белок в составе, то я не могу его применять. А то что вы прописали совсем другого действия.

Суперлимф-это иммуномодулятор.
Такие препараты обладают недоказанной эффективностью.
То, что я рекомендую-комбинированный антибактериальный и противогрибковый препарат, со 100% доказанной эффективностью в отношении патогенной микрофлоры.
А Лактожиналь-препарат содержащий лактобактерии, которые являются основой здоровой микрофлоры влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Елена, возможно ли, что это может быть генитальный герпес, так как недавно была сыпь около рта? Полижинакс в данном случае поможет?

Генитальный герпес проявляет себя иначе-появляется покалывание и жжение, образуются везикулы, которые сопровождаются нестерпимым зудом, затем они изъязвляются.

Полижанакс на вирус герпеса не действует.

Можете местно на вульву начать мазать мазь Ацикловир каждые 3 часа 6 раз в день. Если почувствуете улучшение, продолжите до 7 дней.

Здравствуйте, можно тержинан вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней , и поддерживайте иммунитет, поливитамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Мая, была сегодня на приеме. Врач назначила Суперлимф, но так как он содержит животный свиной белок в составе, то я не могу его применять. А то что вы прописали совсем другого действия.