Повышенное давление.

Сегодня в первый раз так повысилось давление. 163 на 103, а на правой руке 170 на 106. Какое лекарство луче принимать Ммоксонидин или Каптоприл? Я мужчина, мне 66 лет, я не употребляю алкоголь и не курю.

Астма, ХОБЛ
66 лет

Здравствуйте!
Необходим прием регулярный, чтоб давление не повышалось.
Можно попробовать престанс 5+5 мг по 1 таб утром.
Моксонидин 0,2 мг или капотен 25 мн, можно принимать как препарат «скорой помощи».

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Иванович
Клиент

Диана, спасибо за ответ, но сейчас мне что лучше принять? Есть Каптоприл и Моксонидин.

Моксонидин 0,2 мг под язык

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Иванович
Клиент

Диана, благодарю

Здравствуйте,Сергей Иванович! Можно принять каптоприл под язык . Перемерять давление через полчаса. Если будет повышенным можно добавить Моксонидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Иванович
Клиент

Игорь, Огромная благодарность

Здравствуйте примите моксонидин 0,2 мг под язык

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Иванович
Клиент

Гульнара, благодарю

Здравствуйте.
Не переживайте.
Моксонидин 0,2 мг как скорая помощь.
На постоянный прием Периндоприл 4 мг утром
Амлодипин 5 мг вечером
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз для укрепления сосудов и мыщцы сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте. Для экстренного снижения лучше моксонидин. А вообще вам надо обследоваться и возможно принимать препараты постоянно. Обратитесь к кардиологу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей Иванович
Клиент

Мадина, спасибо за ответ. Ваш совет об обращении к Врачу понятен, но трудно выполним в г. Сызрани. Тут просто недостаточно врачей.

Принятый ответ

Хотя бы к терапевту обратитесь. Сдайте предварительно общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, калий , натрий , УЗИ сердца , кровь на липидный профиль. Просто так назначать препараты для постоянного приема не очень правильно

Здравствуйте, Сергей Иванович.
В данном случае с учётом цифр давления и сопутствующей патологии лучше принять каптоприл 25 мг , он начинает своё действие быстрее, чем моксонидин.
Как Вы себя сейчас чувствуете ?
Какие показатели ад и пульса в течение дня?