Повышенное давление.
Сегодня в первый раз так повысилось давление. 163 на 103, а на правой руке 170 на 106. Какое лекарство луче принимать Ммоксонидин или Каптоприл? Я мужчина, мне 66 лет, я не употребляю алкоголь и не курю.
Здравствуйте!
Необходим прием регулярный, чтоб давление не повышалось.
Можно попробовать престанс 5+5 мг по 1 таб утром.
Моксонидин 0,2 мг или капотен 25 мн, можно принимать как препарат «скорой помощи».
Диана, спасибо за ответ, но сейчас мне что лучше принять? Есть Каптоприл и Моксонидин.
Моксонидин 0,2 мг под язык
Диана, благодарю
Здравствуйте,Сергей Иванович! Можно принять каптоприл под язык . Перемерять давление через полчаса. Если будет повышенным можно добавить Моксонидин.
Игорь, Огромная благодарность
Здравствуйте примите моксонидин 0,2 мг под язык
Гульнара, благодарю
Здравствуйте.
Не переживайте.
Моксонидин 0,2 мг как скорая помощь.
На постоянный прием Периндоприл 4 мг утром
Амлодипин 5 мг вечером
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз для укрепления сосудов и мыщцы сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте. Для экстренного снижения лучше моксонидин. А вообще вам надо обследоваться и возможно принимать препараты постоянно. Обратитесь к кардиологу очно
Мадина, спасибо за ответ. Ваш совет об обращении к Врачу понятен, но трудно выполним в г. Сызрани. Тут просто недостаточно врачей.
Принятый ответ
Хотя бы к терапевту обратитесь. Сдайте предварительно общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, калий , натрий , УЗИ сердца , кровь на липидный профиль. Просто так назначать препараты для постоянного приема не очень правильно
Здравствуйте, Сергей Иванович.
В данном случае с учётом цифр давления и сопутствующей патологии лучше принять каптоприл 25 мг , он начинает своё действие быстрее, чем моксонидин.
Как Вы себя сейчас чувствуете ?
Какие показатели ад и пульса в течение дня?