Сильная боль в горле при глотаний без кашля

Сильно болит горло при глотаний, но кашля и першения нету. Забита одна правая ноздря, а также температура. Принимаю жара понижающие и рассасываю таблетки для горло. Но каждый раз температура возвращается, а боль в горле не проходит

Хронический гаймарит
17 лет

Здравствуйте! Сколько дней и какая температура?

Добрый день, не указали длительность заболевания, но с данными жалобами необходим как минимум осмотр врача-педиатра, а лучше ЛОР-врача, общий анализ крови и решение вопроса о необходимости проведения антибактериальной терапии.
Нужен осмотр зева: нет ли увеличения миндалин, налетов или иных образований.
До приема врача: жаропонижающие препараты, пастилки продолжайте.