Можно ли пить антибиотик при долгом кашле и температуре?
Добрый день! Подскажите около 2 недель кашель,потом Появился насморк и температура от 37 до 39. Пью арбидол, сироп от кашля. Можно ли пить уже антибиотики азитромицин, цефтриаксон, флемоксин? Или не стоит?
Здравствуйте.
Бесконтрольно принимать антибиотики не стоит.
Для понимания процесса нужно сдать ОАК, анализ крови на с-реактивный, пройти рентгенографию органов грудной клетки, осмотр врача терапевта.
По результатам анализов и осмотра можно будет грамотно скорректировать лечение.
Добрый день, просто так принимать антибиотик не стоит.
Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ как минимум, после результатов можно будет делать выводы
Здравствуйте, Иван!
Необходимо сдать общий анализ крови и срб, если будут признаки бактериального воспаления, конечно нужно пить антибиотик.
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб,рентген грудной клетки.
При бактериальной инфекции показан приём антибактериального препарата.
Здравствуйте,мокрота какого цвета? Для начала нужно сделать оак,чтобы посмотреть есть ли бактериальная инфекция и рентген огк.
Ирина, мокроты очень мало, она жидкая светлого цвета
Сколько у вас температура держится уже?
Ирина, около 7 дней, причем до вечера температура нормальная, а к 5 или 6 вечера начинает поднимпться. Чтобы её сбить либо парацетамол пью, либо патею и температура падает
Принятый ответ
Пока не похоже на бактериальную инфекцию, но для точного ответа вам нужно сдать оак,срб и рентген грудной клетки.Без этого никто точно не скажет, нужны ли вам антибиотики.
Здравствуйте.
Для решения вопроса о необходимости антибиотиков необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ.