Родинка большая, появился гнойник

Моему сыну 29 лет. Цвет кожи белый. Имеет много родинок по всему телу и они увеличиваются в размерах.(в младенчестве не было ни одной родинки). Не беспокоили. На спине висячая родинка, стала мешать, ее задевает чем-нибудь. Например, при массаже на спине, врач стал несколько родинок задевать, они разболелись. Но потом прошли. Большая же родинка все же задевается, наверное, когда спит. Сегодня на родинке появился гной. Такого никогда не было, обработали перекисью и йодом. Заклеили, что б не повреждать. Прошу совета. Серьезно ли это, начались праздники и к врачу не попасть, а душа болит сейчас, переживаю.Спасибо.

Вопрос у меня о родинке сына. Сын (29 лет) наблюдается у эндокринолога по поводу повышенной мочевой кислоты, гиперхолестеринемии. У гастроэнтеролога - по поводу изжоги ( грыжа пищевода).
50 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Сейчас необходимо ее обрабатывать спиртом и обрабатывать бетадином. Обязательно заклевать пластырем. После праздников попасть на прием к дерматологу, сделать дерматоскопию и удалить ее

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально это травмированный паппиломатозный невус. Участок гнойника подозрения на онкологию не вызывает.
Планово показаться на осмотр дерматолога.
Далее иссекать у хирурга обязательно с гистологическим анализом.
Сейчас обработка хлоргексидином и левомеколь.
Стараться все же не создавать парниковый эффект. Круглосуточно пластырь не клеить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подозрений в отношение онкологии нет
По фото это травмированный папилломатозный невус.
Обрабатывайте хлоргекседином или мирамистином + левомеколь 2 раза в день.
После праздников на очный осмотр к дерматологу и далее с хирургом решать вопрос удаления с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте

Продолжайте обрабатывать родинку бесцветным кожным антисептиком типа хлоргексидина 3- 4 р в день. Заклеивать НЕ надо. Покажите образование дерматологу для планирования удаления и осмотра др.образований.