Что делать, чтобы не заразиться ротовирусом.
Здравствуйте! Скажите, что можно пропить, чтобы не заразиться ротовирусом? И если он в инкубационном периоде, как избежать обострение? Дело в том, что у меня Гэрб, эрозии гастродоудонит, дуоденно-гастральный рефлюкс, и очень бобсь подхватить, очень близко контактировала с заболевшими ( думали, что отравление ) можно ли Полисорб пропить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Для профилактики можете пропить полисорб
На будущее обязательно моем руки, перед едой, после улицы и тд
Дарья Николаевна, могли бы вы проконсультировать как его пить ? И стоит ли пропить ещё какие-нибудь лекарсива ?
1 столовая ложка 3 р в день
Без клинических симптомов больше ничего не нужно
Дарья Николаевна, хорошо, большое спасибо.
На здоровье!
Здравствуйте. Принимайте Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день, почаще мойте руки.
Ольга, хорошо, а сколько дней принимать ?
Минимум 3 дня.
Ольга, хорошо, я вас поняла. Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению профилактических мер в виде препаратов нет! Существует лишь профилактика: изоляция больного, мыть руки, использовать отдельные полотенца!
Татьяна, можно ли для профилактики полисорб пропить ?
Он вас не спасет совершенно! Лечение только при наличии симптоматики!
Татьяна, хорошо, я вас поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете принять полисорб .
Какой то специфической профилактики не существует .
Здравствуйте, самая действующая профилактика -это соблюдение гигиены , а именно мытьё рук
Принятый ответ
Здравствуйте! Если контактировали с больными вирусной инфекцией , пропейте Арбидол согласно инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, профилактика направлена на изоляцию больного, мытье рук, проветривание.
Лекарственных препаратов для профилактики, к сожалению, нет