Что делать, чтобы не заразиться ротовирусом.

Здравствуйте! Скажите, что можно пропить, чтобы не заразиться ротовирусом? И если он в инкубационном периоде, как избежать обострение? Дело в том, что у меня Гэрб, эрозии гастродоудонит, дуоденно-гастральный рефлюкс, и очень бобсь подхватить, очень близко контактировала с заболевшими ( думали, что отравление ) можно ли Полисорб пропить ?

Гэрб, гастродоудонит, дуоденно-гастральный рефлюкс, эзофагит эрозивный
18 лет